今天是:     欢迎访问三明市水利局网站!

当前位置:首页 > 政务公开 > 通知公告

三明市2022年度水库安全责任人名单公示

2022-03-31 17:47    来源:三明市水利局打印室    字号:       点击数:

 
三明市2022年水库安全度汛责任人名单
序号 年份 县(市、区) 工程规模 工程名称 行政责任人 行政责任人工作单位 行政责任人职务 技术责任人 技术责任人工作单位 技术责任人职务 巡查责任人 巡查责任人工作单位 巡查责任人职务
1 2022 三明市 三元区 中型 斑竹电站水库 田富远 三元区人民政府 副区长 林振章 三明中银斑竹水电有限公司 斑竹电站站长 陈成惠 三明中银斑竹水电有限公司 斑竹电站水工专责
2 2022 三明市 三元区 中型 东牙溪水库 田富远 三元区人民政府 副区长 林智明 三明市明源水电有限公司 副总经理 张天恺 三明市明源水电有限公司 水工部专责
3 2022 三明市 三元区 中型 台江水电站水库 田富远 三元区人民政府 副区长 张选伟 三明市台江水电有限公司 总工 王连法 三明市台江水电有限公司 发维部主任
4 2022 三明市 三元区 中型 竹洲水库 田富远 三元区人民政府 副区长 刘登实 三明市竹洲水电有限公司 副总经理 刘锦芳 三明市竹洲水电有限公司 巡查责任人
5 2022 三明市 三元区 小(1)型 薯沙溪三级电站水库 田富远 三元区人民政府 副区长 游恢德 福建汇华集团薯沙溪水电有限公司 站长 陈增标 福建汇华集团薯沙溪水电有限公司 水库管理员
6 2022 三明市 三元区 小(1)型 黄砂口水电站水库 田富远 三元区人民政府 副区长 练建文 三明市三元区黄沙口水电站 负责人 王贵书 三明市三元区黄沙口水电站 管理员
7 2022 三明市 三元区 小(1)型 黄竹洲水电站水库 田富远 三元区人民政府 副区长 吴金城 三明市莘口黄竹洲水电有限公司 总经理 余李宾 三明市莘口黄竹洲水电有限公司 电站负责人
8 2022 三明市 三元区 小(2)型 灯沁坑水库 张苏明 福建梅列经济开发区管委会 主任 廖振明 三明市三元开发区建设发展集团有限公司 物业管理部职员 雷福东 三明市三元开发区建设发展集团有限公司 物业管理部部门经理
9 2022 三明市 三元区 小(2)型 富兴堡水库 陈龙 富兴堡街道 副主任 魏灿陆 三明市明源水电有限公司 水工部主任 陈长华 富兴堡电站 副站长
10 2022 三明市 三元区 小(2)型 曹坑水库 廖明航 三元区岩前镇政府 党委副书记 余俊 三元区岩前镇水利工作站 站长 杨献明 三元区岩前镇乌龙村 巡查员
11 2022 三明市 三元区 小(2)型 上井水库 吴坚鹤 陈大镇政府 中心主任 林起文 三元区陈大镇水利工作站 站长 张国华 三元区陈大镇台溪村 水库巡查员
12 2022 三明市 三元区 小(2)型 小蕉水库 张苏明 福建梅列经济开发区管委会 主任 廖振明 三明市三元开发区建设发展集团有限公司 物业管理部职员 雷福东 三明市三元开发区建设发展集团有限公司 物业管理部部门经理
13 2022 三明市 三元区 小(2)型 岩前坂水库 吴坚鹤 陈大镇政府 中心主任 林起文 三元区陈大镇水利工作站 站长 杨明晶 三元区陈大镇渔溪村 水库巡查员
14 2022 三明市 三元区 小(2)型 枧甲水库 邓长华 三元区中村乡政府 副乡长 张胜 三元区中村乡工作站 站长 罗昌体 三元区中村乡居阳村 巡查员
15 2022 三明市 三元区 小(2)型 树林虎水库 廖明航 三元区岩前镇政府 党委副书记 余俊 三元区岩前镇水利工作站 站长 陈明进 三元区岩前镇吉口村 巡查员
16 2022 三明市 三元区 小(2)型 欧坑水库 廖明航 三元区岩前镇政府 党委副书记 余俊 三元区岩前镇水利工作站 站长 王德怀 三元区岩前镇欧坑村 巡查员
17 2022 三明市 三元区 小(2)型 汤浆坑水库 吴坚鹤 陈大镇政府 中心主任 林起文 三元区陈大镇水利工作站 站长 饶龙鑫 三元区陈大镇碧溪村 水库巡查员
18 2022 三明市 三元区 小(2)型 南坑水库 邓长华 三元区中村乡政府 副乡长 陈火生 三元区南坑村村民委员会 总经理 詹晴忠 三元区南坑水电站 管理员
19 2022 三明市 三元区 小(2)型 吾家村水库 廖明航 三元区岩前镇政府 党委副书记 余俊 三元区岩前镇水利工作站 站长 陈燕峰 三元区岩前镇岩前村 巡查员
20 2022 三明市 三元区 小(2)型 头桥水库 廖明航 三元区岩前镇政府 党委副书记 余俊 三元区岩前镇水利工作站 站长 严招财 三元区岩前镇星桥村 巡查员
21 2022 三明市 三元区 小(2)型 水尾水库 邓长华 中村乡人民政府 副乡长 魏灿陆 三明市明源水电有限公司 水工部主任 陈建清 水尾电站 站长
22 2022 三明市 三元区 小(2)型 瓦坑水库 赵小弟 三元区莘口镇政府 副镇长 王新声 三元区莘口镇水利工作站 站长 李茂元 三元区莘口镇楼源村 巡查员
23 2022 三明市 三元区 小(2)型 瑞源水库 吴坚鹤 陈大镇政府 中心主任 林起文 三元区陈大镇水利工作站 站长 张达海 三元区陈大镇棕南村 水库巡查员
24 2022 三明市 三元区 小(2)型 砂坪水库 吴坚鹤 陈大镇政府 中心主任 林起文 三元区陈大镇水利工作站 站长 徐万芳 三元区陈大镇砂蕉村 水库巡查员
25 2022 三明市 三元区 小(2)型 西坑山水库 吴坚鹤 陈大镇政府 中心主任 林起文 三元区陈大镇水利工作站 站长 吴世详 三元区陈大镇大源村 水库巡查员
26 2022 三明市 明溪县 中型 芦下陂水库 王德礼 明溪县人民政府 副县长 叶鹏 夏坊乡人民政府 水利站站长 刘昌保 芦下陂水电站 站长
27 2022 三明市 明溪县 中型 蒙州电站水库 王德礼 明溪县人民政府 副县长 叶鹏 夏坊乡人民政府 水利站站长 陈容枝 蒙州电站 站长
28 2022 三明市 明溪县 中型 水口电站水库 王德礼 明溪县人民政府 副县长 李观兴 盖洋镇人民政府 水利站站长 陈康林 水口电站 站长
29 2022 三明市 明溪县 中型 黄沙坑水库 李强 明溪县人民政府 副县长 李观兴 盖洋镇人民政府 水利站站长 黄鹏 明溪水务有限公司 水库运营部副主任
30 2022 三明市 明溪县 小(1)型 天际水库 童良 明溪县人民政府 副县长 林绍勇 夏阳乡人民政府 水利站站长 黄德林 汇华天际水电公司 站长
31 2022 三明市 明溪县 小(1)型 洋地际水库 邱建蓉 明溪县人民政府 副县长 李观兴 盖洋镇人民政府 水利站站长 杨志顺 洋地际水电站 站长
32 2022 三明市 明溪县 小(1)型 罗翠水库 徐婷 明溪县人民政府 副县长 冯尤泉 城关乡人民政府 水利站站长 周楚明 明溪县宏兴水电有限公司 水库巡查员
33 2022 三明市 明溪县 小(1)型 陈坊水库 童良 明溪县人民政府 副县长 林绍勇 夏阳乡人民政府 水利站站长 罗观生 陈坊电力有限公司 站长
34 2022 三明市 明溪县 小(2)型 十里铺水库 傅俊荣 雪峰农场 场长 石志明 雪峰农场 副场长 古志新 雪峰农场 水库巡查员
35 2022 三明市 明溪县 小(2)型 坑头水库 杨旷 瀚仙镇人民政府 副书记 梁隆秋 瀚仙镇人民政府 水利站站长 揭世芳 瀚仙镇大焦村 水库巡查员
36 2022 三明市 明溪县 小(2)型 大焦水库 杨旷 瀚仙镇人民政府 副书记 梁隆秋 瀚仙镇人民政府 水利站站长 曹长德 瀚仙镇大焦村 水库巡查员
37 2022 三明市 明溪县 小(2)型 姜坊水库 汤银生 盖洋镇人民政府 副镇长 李观兴 盖洋镇人民政府 水利站站长 卓朝福 姜坊水电站 站长
38 2022 三明市 明溪县 小(2)型 左拔水库 陈晔 胡坊镇人民政府 副镇长 张劲哲 胡坊镇人民政府 水利站站长 叶雁辉 左拔水电站 站长
39 2022 三明市 明溪县 小(2)型 布上水库 肖连顺 沙溪乡人民政府 人大主席 杨桃芳 沙溪乡人民政府 水利站站长 罗正木 布上水库 站长
40 2022 三明市 明溪县 小(2)型 当州水库 涂志强 夏坊乡人民政府 武装部长、政法委员 叶鹏 夏坊乡人民政府 水利站站长 肖振友 当州水库 站长
41 2022 三明市 明溪县 小(2)型 日月溪水库 李旺根 雪峰镇人民政府 副镇长 赖崧民 雪峰镇人民政府 水利站站长 夏富英 明溪县宏盛水电工程有限公司 水库巡查员
42 2022 三明市 明溪县 小(2)型 晏际坑水库 汤文俊 城关乡人民政府 服务中心主任 冯尤泉 城关乡人民政府 水利站站长 晏意仁 明溪县城关乡 水库巡查员
43 2022 三明市 明溪县 小(2)型 朱桥水库 涂志强 夏坊乡人民政府 武装部长、政法委员 叶鹏 夏坊乡人民政府 水利站站长 官瑞宽 朱桥水库 站长
44 2022 三明市 明溪县 小(2)型 杨坊水库 张河春 夏阳乡人民政府 服务中心主任 林绍勇 夏阳乡人民政府 水利站站长 叶木清 夏阳乡 水库巡查员
45 2022 三明市 明溪县 小(2)型 三溪寨水库 汤银生 盖洋镇人民政府 副镇长 李观兴 盖洋镇人民政府 水利站站长 纪卫 三溪寨水电站 站长
46 2022 三明市 明溪县 小(2)型 元明堂水库 傅俊荣 雪峰农场 场长 石志明 雪峰农场 副主任 李青 雪峰农场 水库巡查员
47 2022 三明市 明溪县 小(2)型 石东坑水库 陈晔 胡坊镇人民政府 副镇长 张劲哲 胡坊镇人民政府 水利站站长 曾茂生 胡坊镇 水库巡查员
48 2022 三明市 明溪县 小(2)型 石板桥水库 陈晔 胡坊镇人民政府 副镇长 张劲哲 胡坊镇人民政府 水利站站长 陈忠发 胡坊镇 水库巡查员
49 2022 三明市 明溪县 小(2)型 石灰庵水库 杨旷 瀚仙镇人民政府 副书记 梁隆秋 瀚仙镇人民政府 水利站站长 黄福荣 瀚仙镇龙湖村 水库巡查员
50 2022 三明市 明溪县 小(2)型 番垅水库 杨旷 瀚仙镇人民政府 副书记 梁隆秋 瀚仙镇人民政府 水利站站长 肖茂连 瀚仙镇坪地村 水库巡查员
51 2022 三明市 明溪县 小(2)型 白叶水库 汤银生 盖洋镇人民政府 副镇长 李观兴 盖洋镇人民政府 水利站站长 叶俊明 白叶水电站 站长
52 2022 三明市 明溪县 小(2)型 碧州水库 肖连顺 沙溪乡人民政府 人大主席 杨桃芳 沙溪乡人民政府 水利站站长 夏良盛 碧州水库 站长
53 2022 三明市 明溪县 小(2)型 腾云际水库 陈晔 胡坊镇人民政府 副镇长 张劲哲 胡坊镇人民政府 水利站站长 廖益兴 胡坊镇 水库巡查员
54 2022 三明市 明溪县 小(2)型 茶新水库 刘明洪 枫溪乡人民政府 副乡长 余传华 枫溪乡人民政府 水利站站长 谌文贵 枫溪乡 水库巡查员
55 2022 三明市 明溪县 小(2)型 连厝水库 杨旷 瀚仙镇人民政府 副书记 梁隆秋 瀚仙镇人民政府 水利站站长 肖先群 瀚仙镇连厝村 水库巡查员
56 2022 三明市 明溪县 小(2)型 郎当背水库 涂志强 夏坊乡人民政府 武装部长、政法委员 叶鹏 夏坊乡人民政府 水利站站长 吴炳能 夏坊乡 水库巡查员
57 2022 三明市 明溪县 小(2)型 马坪水库 肖连顺 沙溪乡人民政府 人大主席 杨桃芳 沙溪乡人民政府 水利站站长 夏观友 马坪水库 站长
58 2022 三明市 明溪县 小(2)型 黄丰板水库 肖连顺 沙溪乡人民政府 人大主席 杨桃芳 沙溪乡人民政府 水利站站长 汤俊平 明溪县沙溪乡 水库巡查员
59 2022 三明市 清流县 中型 嵩口坪电站水库 江勇 中共清流县委、县人民政府 县委常委、副县长 谢振章 清流县嵩口坪明能发电有限公司 总经理 王进华 清流县嵩口坪明能发电有限公司 厂长
60 2022 三明市 清流县 中型 琴源水库 钟程 清流县人民政府 副县长 张加清 清流县琴源水库运行调度中心 股长 曾福东 清流县琴源水库运行调度中心 水库巡查员
61 2022 三明市 清流县 小(1)型 竹青背电站水库 江  勇 清流县人民政府 副县长 谢振章 清流县优恩电力有限责任公司 负责人 周榕泉 清流县优恩电力有限责任公司 厂长
62 2022 三明市 清流县 小(1)型 关公凹电站水库 伍毅峰 清流县人民政府 副县长 谢振章 清流县优恩电力有限责任公司 总经理 龚清强 清流县优恩电力有限责任公司 厂长
63 2022 三明市 清流县 小(1)型 南岐水库 林增墡 清流县人民政府 副县长 徐旺伙 南岐水电站 法人 巫小平 南岐水电站 水库巡查员
64 2022 三明市 清流县 小(1)型 南极山水库 钟程 清流县人民政府 副县长 李清泉 清流县自来水厂 副厂长 赖绍清 清流县自来水厂 水库巡查员
65 2022 三明市 清流县 小(1)型 大坪水库 林忠明 中共清流县委、县政府 县委副书记、副县长 谢嵩达 林畲镇水利工作站 负责人 邱衍盛 林畲乡林畲村 水库巡查员
66 2022 三明市 清流县 小(1)型 时州水库 王静波 清流县人民政府 副县长 朱  妍 嵩溪镇水利工作站 负责人 余先霖 嵩溪镇时州村 水库巡查员
67 2022 三明市 清流县 小(1)型 杨竹溪水库 林峥声 清流县人民政府 县政府副处级干部 徐旺伙 杨竹溪水电站 法人 罗正根 杨竹溪水电站 水库巡查员
68 2022 三明市 清流县 小(1)型 洋坑水库 伍毅峰 清流县人民政府 副县长 陈博 赖坊镇水利工作 站长 马火根 清流县洋坑电站 水库巡查员
69 2022 三明市 清流县 小(1)型 吉源水库 林峥声 清流县人民政府 县政府副处级干部 李超 吉源水电站 总经理 罗荣 吉源水电站 水库巡查员
70 2022 三明市 清流县 小(1)型 马头坑水库 姜祖斌 清流县人民政府 副县长 刘光瑞 田源乡水利工作 负责人 陈吉先 马头坑水库 水库巡查员
71 2022 三明市 清流县 小(1)型 高地水库 孙元玲 清流县人民政府 副县长 朱  妍 嵩溪镇水利工作站 负责人 邹桂根 嵩溪镇余坊村 水库巡查员
72 2022 三明市 清流县 小(1)型 俞坊水库 钟  程  清流县人民政府 副县长 李清泉 清流县自来水厂 副厂长 余召明 清流县自来水厂 水库巡查员
73 2022 三明市 清流县 小(2)型 东山水库 袁勇辉 清流县灵地镇人大 人大主席 严寿华 乡村振兴综合服务中心 工作人员 黄志杰 灵地镇灵和村 水库巡查员
74 2022 三明市 清流县 小(2)型 白坑水库 荚仲阳 清流县灵地镇人民政府 副镇长 严寿华 乡村振兴综合服务中心 工作人员 黄求寿 灵地镇坑甲村 水库巡查员
75 2022 三明市 清流县 小(2)型 野口垅水库 黄火坤 清流县灵地镇党委 副书记 严寿华 乡村振兴综合服务中心 工作人员 黄绪长 灵地镇灵地村 水库巡查员
76 2022 三明市 清流县 小(2)型 塘州水库 邱生洪 清流县嵩口镇政府 镇长 李  华 嵩口镇水利工作站 负责人 刘峰 嵩口镇马排村委会 水库巡查员
77 2022 三明市 清流县 小(2)型 姚家水库 陈凯升 清流县赖坊镇政府 副镇长 陈博 赖坊镇水利工作 站长 林善丛 赖坊镇姚家村 水库巡查员
78 2022 三明市 清流县 小(2)型 官坑尾水库 黄慧敏 清流县沙芜乡党委 宣传统战委员 李霖 沙芜乡水利工作 负责人 黄国锋 沙芜乡上坪村 水库巡查员
79 2022 三明市 清流县 小(2)型 小垅水库 邱国洪 清流县林畲镇政府 统战委员 谢嵩达 林畲镇水利工作 负责人 温光华 林畲镇石忠村 水库巡查员
80 2022 三明市 清流县 小(2)型 山子甲水库 黄嘉俊 里田乡人民政府 人大主席 赖志华 里田乡水利工作站 负责人 罗侦榕 里田乡洋庄村 水库巡查员
81 2022 三明市 清流县 小(2)型 岸坑水库 柯坤清 清流县嵩溪镇政府 乡村振兴综合服务中心主任 朱  妍 嵩溪镇水利工作站 负责人 吴和清 嵩溪镇青山村 水库巡查员
82 2022 三明市 清流县 小(2)型 廖坊水库 许炎平 里田乡人民政府 武装部长 赖志华 里田乡水利工作站 负责人 罗淑贞 廖坊水电站 法人
83 2022 三明市 清流县 小(2)型 上坪水库 廖仁萍 清流县沙芜乡党委 副书记、政法委员 李霖 沙芜乡水利工作 负责人 黄庆寿 沙芜乡上坪村 水库巡查员
84 2022 三明市 清流县 小(2)型 金鸡山水库 陈凯升 清流县赖坊镇政府 副镇长 陈博 赖坊镇水利工作 站长 马国旺 赖坊镇姚家村 水库巡查员
85 2022 三明市 清流县 小(2)型 陈家园水库 黄宇琦 温郊乡政府 武装部长 马  丽 陈家元水电站 法人 徐海建 陈家元水电站 水库巡查员
86 2022 三明市 清流县 小(2)型 马地电站水库 赖志敏 李家乡人民政府 武装部长 马水贵 马地水电站 法人 马日晖 马地水电站 水库巡查员
87 2022 三明市 清流县 小(2)型 张地水库 陈福明 余朋乡政府 四级主任科员 叶新发 张地水库 技术负责人 陈德寿 张地水电站 水库巡查员
88 2022 三明市 清流县 小(2)型 惠清水库 柯坤清 清流县嵩溪镇政府 乡村振兴综合服务中心主任 朱  妍 嵩溪镇水利工作站 负责人 吴长安 嵩溪镇塘背村 水库巡查员
89 2022 三明市 清流县 小(2)型 李坊电站水库 许炎平 里田乡人民政府 武装部长 赖志华 里田乡水利工作站 负责人 李木长 里田乡李坊村 水库巡查员
90 2022 三明市 清流县 小(2)型 江坊水库 张煜焜 清流县长校镇政府 副镇长 王  焱 长校镇乡村振兴办公室 水利岗 江伟东 长校镇江坊村 水库巡查员
91 2022 三明市 清流县 小(2)型 洋背电站水库 阙龙辉 清流县灵地镇人民政府 统战委员、副镇长 严寿华 乡村振兴综合服务中心 工作人员 揭辉明 洋背水电站 法人
92 2022 三明市 清流县 小(2)型 深渡水库 许炎平 里田乡人民政府 武装部长 赖志华 里田乡水利工作站 负责人 罗征宣 深渡水电站 水库巡查员
93 2022 三明市 清流县 小(2)型 热汤口水库 陈福明 余朋乡政府 四级主任科员 叶新发 热汤口水库 技术负责人 蓝廖元 热汤口水电站 水库巡查员
94 2022 三明市 清流县 小(2)型 白塔水库 廖洪晟 清流县沙芜乡政府 组织委员 胡  瑞 隆鑫水电站 法人 黄胜昌 隆鑫水电站 水库巡查员
95 2022 三明市 清流县 小(2)型 舒曹水库 邱国洪 清流县林畲镇政府 统战委员 谢嵩达 林畲镇水利工作 负责人 邱根生 林畲镇舒曹村 水库巡查员
96 2022 三明市 清流县 小(2)型 芹口水库 陈福明 余朋乡政府 四级主任科员 叶新发 芹口水库 技术负责人 张振成 芹口水电站 水库巡查员
97 2022 三明市 清流县 小(2)型 黄坑源水库 黄宇琦 清流县温郊乡政府 武装部长 江  涛 温郊乡水利工作 负责人 林生旺 温家山村民委员会 水库巡查员
98 2022 三明市 清流县 小(2)型 龙山电站水库 赖志敏 李家乡人民政府 武装部长 吴昌炳 龙山水电站 法人 李仁林 龙山水电站 水库巡查员
99 2022 三明市 清流县 小(2)型 李坊水库 陈金虎 里田乡人民政府 统战委员 赖志华 里田乡水利工作站 负责人 李焰林 里田乡李坊村 水库巡查员
100 2022 三明市 清流县 小(2)型 梧峰水库 柯坤清 清流县嵩溪镇政府 乡村振兴综合服务中心主任 朱  妍 嵩溪镇水利工作站 负责人 余玉长 嵩溪镇青山村 水库巡查员
101 2022 三明市 清流县 小(2)型 峡坑垅水库 邱生洪 清流县嵩口镇政府 镇长 李  华 嵩口镇水利工作 负责人 魏启良 嵩口镇围埔村委会 水库巡查员
102 2022 三明市 清流县 小(2)型 岭官水库 伍玉婷 清流县林畲镇政府 纪委书记 谢嵩达 林畲镇水利工作 负责人 温文辉 林畲镇岭官村 水库巡查员
103 2022 三明市 宁化县 中型 沙坪水库 周凤丽 宁化县委 常委、组织部长 张运琪 宁化县沙坪水库调度中心 副主任 姜文球 宁化县沙坪水库调度中心 职工
104 2022 三明市 宁化县 中型 泉上水库 廖祥初 宁化县人大常委会 主任 吴志光 宁化县泉上水库调度中心 巡查员 方金标 宁化县泉上水库调度中心 水工水文
105 2022 三明市 宁化县 中型 隆陂水库 张运华 宁化县政协 主席 张发俊 宁化县隆陂水库调度中心 副主任 王大凤 宁化县隆陂水库调度中心 工会主席
106 2022 三明市 宁化县 中型 桥下水库 杜宝山 宁化县委 常委、宣传部长 廖善炜 宁化县桥下水库调度中心 工管组组长 孙曲东 宁化县桥下水库调度中心 水工水文
107 2022 三明市 宁化县 小(1)型 各溪水库 黄树荣 县人大常委会 副主任 马攸忠 安乐镇水利工作站 站长 罗良明 丁坑口村 巡查员
108 2022 三明市 宁化县 小(1)型 井塘水库 廖祥初 宁化县人大常委会 主任 李源文 泉上水库调度中心 水库管理员 谢文国 井塘水库 巡查员
109 2022 三明市 宁化县 小(1)型 山湖塘水库 张祖禄 县委、县政府 常委、常务副县长 林清志 湖村镇水利工作站 站长 张永丰 湖村镇 巡查员
110 2022 三明市 宁化县 小(1)型 寨头里水库 朱建平 宁化县委 副书记 孙华明 宁化县寨头里水库调度中心 副主任 邱兴华 宁化县寨头里水库调度中心 巡查员
111 2022 三明市 宁化县 小(1)型 上谢水库 李恭清 县政府 副县长 肖霄 水茜镇政府 水利站负责人 张举添 水茜镇上谢村 巡查员
112 2022 三明市 宁化县 小(1)型 乌龙峡水库 陈明朗 县人民政府 副县长 黎成春 乌龙峡电站 技术主管 曾显志 乌龙峡电站 经理助理
113 2022 三明市 宁化县 小(1)型 南山桥水库 饶浩 县政府 副县长 官扬民 曹坊镇水利工作站 站长 童盛光 曹坊镇石牛村 巡查员
114 2022 三明市 宁化县 小(1)型 召光水库 刘小明 县委、政法委 常委、书记 曾钦勇 治平水利工作站 站长 廖才富 治平畲族乡邓屋村 巡查员
115 2022 三明市 宁化县 小(1)型 岩背水库 李平生 县政协 一级调研员 官扬民 曹坊镇水利工作站 站长 徐茂源 曹坊镇根竹村 巡查员
116 2022 三明市 宁化县 小(1)型 陂下水库 张清永 县人大常委会 副主任 刘春金 宁化县隆陂水库调度中心 电站站长 张  伟 宁化县隆陂水库调度中心 陂下电站组长
117 2022 三明市 宁化县 小(1)型 溪源水库 刘小帆 县委 二级调研员 谢正清 济村乡人民政府 水利站站长 吴瑞军 三村村 水库巡查员
118 2022 三明市 宁化县 小(1)型 龙下水库 陈明朗 县人民政府 副县长 邓和桂 宁化县龙下水电站 工会主席 黄华根 宁化县龙下水电站 副站长
119 2022 三明市 宁化县 小(1)型 东坑水库 廖祥初 宁化县人大常委会 主任 吴志光 泉上水库调度中心 副主任 杨儒标 东坑水库 巡查员
120 2022 三明市 宁化县 小(1)型 黄山寮水库 张祖禄 县委、县政府 常委、常务副县长 林清志 湖村镇水利工作站 站长 张华东 黄山寮 巡查员
121 2022 三明市 宁化县 小(2)型 四大队水库 黄庆才 宁化县泉上华侨农场 副场长 邹春锦 宁化县泉上华侨农场 农业股股长 张旺辉 湖村镇湖村村村民 巡查员
122 2022 三明市 宁化县 小(2)型 坑尾水库 邱延筠 湖村镇人民政府 武装部长、副镇长 林清志 湖村镇水利工作站 站长 罗继宗 湖村村 巡查员
123 2022 三明市 宁化县 小(2)型 增坑水库 龙维雄 安远镇政府 宣传委员 刘英美 安远镇政府 水利站站长 陈明京 安远镇增坑村 巡查员
124 2022 三明市 宁化县 小(2)型 石南水库 吴  笑 石壁镇人民政府 镇纪委书记 张发俊 宁化县隆陂水库调度中心 副主任 谢水发 宁化县隆陂水库调度中心 职工
125 2022 三明市 宁化县 小(2)型 石寮水库 叶杨平 水茜镇政府 武装部长 肖霄 水茜镇政府 水利站负责人 陈尾金 水茜镇石寮村 巡查员
126 2022 三明市 宁化县 小(2)型 石板桥水库 邱俊明 湖村镇人民政府 纪检书记 林清志 湖村镇水利工作站 站长 肖振友 石板桥电站 巡查员
127 2022 三明市 宁化县 小(2)型 夏坊水库 黄锦祥 安乐镇党委 组织委员 马攸忠 安乐镇水利工作站 站长 夏富银 夏坊村 巡查员
128 2022 三明市 宁化县 小(2)型 大坑垄水库 王伟平 淮土镇人民政府 社会事务综合服务中心主任 孙丽华 宁化县桥下水库调度中心 会计 孙运香 宁化县桥下水库调度中心 工管组职工
129 2022 三明市 宁化县 小(2)型 大洋坑水库 付启云 湖村镇人民政府 人大主席 林清志 湖村镇水利工作站 站长 丁绍根 陈家村 巡查员
130 2022 三明市 宁化县 小(2)型 大路水库 韩浦宁 石壁镇人民政府 镇党委政法委员 张清河 宁化县隆陂水库调度中心 副书记 吴立云 宁化县隆陂水库调度中心 职工
131 2022 三明市 宁化县 小(2)型 寨下水库 刘俊 济村乡人民政府 副书记 谢正清 济村乡人民政府 水利站站长 张龙生 济村村 巡查员
132 2022 三明市 宁化县 小(2)型 岩岭水库 邱春子 泉上镇政府 副书记 朱洪亮 镇水利站 站长 林远 岩岭水库 巡查员
133 2022 三明市 宁化县 小(2)型 曹地水库 范良恩 淮土镇人民政府 淮土镇副镇长 廖善炜 宁化县桥下水库调度中心 工管组组长 王盛伟 宁化县桥下水库调度中心 自来水厂职工
134 2022 三明市 宁化县 小(2)型 杨梅坑水库 韩浦宁 石壁镇人民政府 镇党委政法委员 张清河 宁化县隆陂水库调度中心 副书记 吴仕玉 宁化县隆陂水库调度中心 职工
135 2022 三明市 宁化县 小(2)型 横坑水库 江鹏 泉上镇政府 宣传委员 吴志光 泉上水库调度中心 副主任 刘昌贤 横坑水库 巡查员
136 2022 三明市 宁化县 小(2)型 破溪水库 黄样华 水茜镇政府 宣传委员 肖霄 水茜镇政府 水利站负责人 巫根荣 水茜镇沿口村 巡查员
137 2022 三明市 宁化县 小(2)型 西溪水库 曾扬攀 翠江镇人民政府 镇党委委员、武装部长副镇长 孙强民 西溪电站 技术员 夏华清 西溪电站 巡查员
138 2022 三明市 宁化县 小(2)型 陂田水库 张韬 方田乡人民政府 武装部部长 张林虎 方田乡水利站 水利站站长 陈光荣 陂田水库 陂田水库负责人
139 2022 三明市 宁化县 小(2)型 雷地水库 伊腾飞 水茜镇政府 统战委员 肖霄 水茜镇政府 水利站负责人 陈善兴 水茜镇庙前村 水库巡查员
140 2022 三明市 宁化县 小(2)型 高峰水库 杨巍 治平畲族乡人民政府 乡党委组织委员 曾钦勇 治平水利工作站 站长 李进银 治平畲族乡下坪村 巡查员
141 2022 三明市 宁化县 小(2)型 黄泥垅水库 黄生铸 石壁镇人民政府 镇党委副书记 张清河 宁化县隆陂水库调度中心 副书记 张仁明 宁化县隆陂水库调度中心 职工
142 2022 三明市 宁化县 小(2)型 岩前水库 杨香华 淮土镇人民政府 淮土镇党委副书记 刘超 宁化县桥下水库调度中心 副主任 邓美香 宁化县桥下水库调度中心 工管组职工
143 2022 三明市 宁化县 小(2)型 佑坑水库 巫土金 石壁镇人民政府 村镇建设中心主任 张发俊 宁化县隆陂水库调度中心 副主任 张金满 宁化县隆陂水库调度中心 渠道组组长
144 2022 三明市 宁化县 小(2)型 双溪口水库 龙维雄 安远镇政府 宣传委员 刘英美 安远镇政府 水利站站长 王水松 安远镇张垣村 巡查员
145 2022 三明市 宁化县 小(2)型 叶坊水库 廖重景 城南镇人民政府 镇长 李新发 城南镇水利工作站 站长 叶连富 城南镇肖家村 巡查员
146 2022 三明市 宁化县 小(2)型 河中坑水库 张海宏 泉上镇政府 统战委员 吴志光 泉上水库调度中心 副主任 张以贵 河中坑水库 巡查员
147 2022 三明市 宁化县 小(2)型 泉塘丘水库 江鹏 泉上镇政府 宣传委员 吴志光 泉上水库调度中心 副主任 官清水 泉塘丘水库 巡查员
148 2022 三明市 宁化县 小(2)型 洋畲水库 罗小铭 水茜镇政府 副书记 肖霄 水茜镇政府 水利站负责人 管祖旺 水茜镇张坊村 巡查员
149 2022 三明市 宁化县 小(2)型 湖坑水库 陈根华 淮土镇人民政府 淮土镇纪委书记 王玉明 宁化县桥下水库调度中心 副主任 黄富 宁化县桥下水库调度中心 工管组职工
150 2022 三明市 宁化县 小(2)型 田螺坑水库 黄庆才 宁化县泉上华侨农场 副场长 邹春锦 宁化县泉上华侨农场 农业股股长 黎祥豪 湖村镇湖村村村民 巡查员
151 2022 三明市 宁化县 小(2)型 下付水库 邱建华 水茜镇政府 政法委员 肖霄 水茜镇政府 水利站负责人 付山羊 水茜镇下付村 巡查员
152 2022 三明市 宁化县 小(2)型 下龟岌水库 邱建华 水茜镇政府 政法委员 肖霄 水茜镇政府 水利站负责人 周光焰 水茜镇沿溪村 巡查员
153 2022 三明市 宁化县 小(2)型 五坑水库 杨香华 淮土镇人民政府 淮土镇党委副书记 黄宣华 宁化县桥下水库调度中心 支部副书记 刘汉林 宁化县桥下水库调度中心 巡查员
154 2022 三明市 宁化县 小(2)型 井王坑水库 陈群英 湖村镇人民政府 组织委员 林清志 湖村镇水利工作站 站长 肖盛华 邓坊村 巡查员
155 2022 三明市 宁化县 小(2)型 英雄水库 范良恩 淮土镇人民政府 淮土镇副镇长 刘振松 宁化县桥下水库调度中心 副主任 王金明 淮土镇赤岭村村民 巡查员
156 2022 三明市 大田县 中型 六角宫水库 廖正楼 大田县政府 副县长 陈启梭 福建省明益水电有限公司 厂长 乐长熀 福建省明益水电有限公司 巡查员
157 2022 三明市 大田县 中型 坑口水库 夏寿南 大田县县委 副书记 郭绍辉 大田县坑口水库服务中心 副主任 陈开灶 大田县坑口水库服务中心 股长
158 2022 三明市 大田县 小(1)型 双纲水库 廖正楼 大田县人民政府 副县长 王长炎 大田县桃源镇水利工作站 站长 张凤花 大田县桃源镇前村 水库巡查员
159 2022 三明市 大田县 小(1)型 大中水库 茅有温 大田县委 县委常委、政法委书记 蔡成华 大田县文江大中水电站 站长 乐荣宝 大田县文江大中水电站 巡查员
160 2022 三明市 大田县 小(1)型 京口水库 陈秀达 大田县人民政府 副县长 杨日蕊 大田县大安水电有限公司 站长 林芳茶 大田县大安水电有限公司 巡查员
161 2022 三明市 大田县 小(1)型 仁坂水库 茅有温 大田县委 县委常委、政法委书记 谢圣谈 大田县仁坂水电站 站长 杨丰振 大田县仁坂水电站 巡查员
162 2022 三明市 大田县 小(1)型 小盖竹水库 吴文旗 大田县人民政府 县委常委统战部部长 乐世长 大田县石牌镇水利工作站 站长 乐世胜 大田县石牌镇桃坑村 巡查员
163 2022 三明市 大田县 小(1)型 建爱水库 陈  磊 大田县县委 县委常委、组织部长 陈良宝 大田县鑫源水电投资有限公司 站长 郑上煌 大田县鑫源水电投资有限公司 巡查员
164 2022 三明市 大田县 小(1)型 高云水库 陈  磊 大田县县委 县委常委、组织部长 田民鹏 大田县建设镇水利工作站 副站长 罗永华 大田县建设镇政府 巡查员
165 2022 三明市 大田县 小(1)型 昆山水库 陈秀达 大田县人民政府 副县长 杨日蕊 大田县兴安水电开发有限公司 技术员 程开理 大田县兴安水电开发有限公司 巡查员
166 2022 三明市 大田县 小(1)型 朱坂水库 茅有温 大田县委 县委常委、政法委书记 林加梯 大田县昇能发电有限公司 站长 廖启极 大田县昇能发电有限公司 巡查员
167 2022 三明市 大田县 小(1)型 永源水库 王福校 大田县县委 二级调研员 曾钦己 大田县永源水利发电有限公司 站长 林昌耀 大田县永源水利发电有限公司 巡查员
168 2022 三明市 大田县 小(1)型 璞溪口水库 赖晶 大田县人民政府 副县长 廖以神 大田县梅山璞溪水力发电有限公司 技术员 陈启斌 大田县梅山璞溪水力发电有限公司 水库巡查员
169 2022 三明市 大田县 小(1)型 鑫能水库 陈秀达 大田县人民政府 副县长 林上柯 大田县鑫能发电有限公司 站长 郑大华 大田县鑫能发电有限公司 巡查员
170 2022 三明市 大田县 小(1)型 元沙水库 施正立 大田县人民政府 县委常委 统战部长 陈光宇 大田县广平镇水利工作站 技术员 林美官 大田县广平镇元沙村 巡查员
171 2022 三明市 大田县 小(2)型 桃舟水库 林凯峰 大田县奇韬镇党委 组织委员 方初和 大田县奇韬镇人民政府 主任 杨承账 大田县奇韬镇桃舟电站 巡查员
172 2022 三明市 大田县 小(2)型 龙口水库 涂文化 大田县梅山镇政府 副镇长 黄初荃 大田县昌盛发电有限公司 站长 黄起标 大田县昌盛发电有限公司 巡查员
173 2022 三明市 大田县 小(2)型 安和水库 肖秀杰 大田县桃源镇人民政府 副书记 王长炎 大田县桃源镇水利工作站 站长 王长架 大田县桃源镇前村 巡查员
174 2022 三明市 大田县 小(2)型 广汤水库 肖秀杰 大田县桃源镇政府 副书记 王连在 大田县桃源广汤溪尾水电站 技术员 林新中 大田县桃源广汤溪尾水电站 巡查员
175 2022 三明市 大田县 小(2)型 张地水库 林丽华 大田县太华镇人民政府 副镇长 施  辉 大田县太华张地水电站 技术员 连春雷 大田县太华张地水电站 巡查员
176 2022 三明市 大田县 小(2)型 张坑水库 张颖 大田县吴山镇政府 副镇长 翁慧莹 大田县吴山镇水利工作站 干事 章德楚 大田县吴山镇张坑村 巡查员
177 2022 三明市 大田县 小(2)型 溪头水库 张善涛 大田县屏山乡党委 纪委书记 林生松 大田县大鼓山水电综合开发有限公司 技术员 郑忠汉 大田县大鼓山水电综合开发有限公司 巡查员
178 2022 三明市 大田县 小(2)型 焦坑水库 吴绍锯 大田县屏山乡政府 人大主席 章文裕 大田县新联水力发电厂 技术员 章新军 大田县新联水力发电厂 巡查员
179 2022 三明市 大田县 小(2)型 玉屏水库 郑开文 大田县屏山乡党委 组织委员 黄秀香 大田县屏山乡玉屏水电站 技术员 陈永铨 大田县屏山乡玉屏水电站 巡查员
180 2022 三明市 大田县 小(2)型 万湖水库 林丽华 大田县太华镇人民政府 副镇长 陈锡淮 大田县太华镇水利工作站 站长 郑超虎 大田县太华镇万湖村 巡查员
181 2022 三明市 大田县 小(2)型 牛沟岭水库 张颖 大田县吴山镇政府 副镇长 翁慧莹 大田县吴山镇水利工作站 干事 陈春女 大田县吴山镇吴山村 巡查员
182 2022 三明市 大田县 小(2)型 甲武坪水库 高上野 大田县均溪镇政府 副书记 严建家 大田县均溪镇水利工作站 站长 田富强 大田县均溪镇红星村 巡查员
183 2022 三明市 大田县 小(2)型 石井水库 张颖 大田县吴山镇政府 副镇长 陈开传 大田县石井水电站 站长 陈兴宏 大田县石井水电站 巡查员
184 2022 三明市 大田县 小(2)型 竹枝滩水库 汪杨柳 大田县水利局 副局长 苏晋代 大田县城区堤防维护处 主任 林凤政 大田县城区堤防维护处 巡查员
185 2022 三明市 大田县 小(2)型 虎潭水库 林凯峰 大田县奇韬镇党委 组织委员 方初和 大田县奇韬镇人民政府 主任 邱荣海 大田县奇韬虎潭水电站 巡查员
186 2022 三明市 大田县 小(2)型 赤坑口水库 施素奋 大田县广平镇政府 副镇长 陈光宇 大田县广平镇水利工作站 技术员 林维标 大田县广平镇广平村 巡查员
187 2022 三明市 大田县 小(2)型 丰城水库 肖秀杰 大田县桃源镇政府 副书记 肖兆志 大田县桃源丰城水电站 技术员 陈建强 大田县桃源丰城水电站 巡查员
188 2022 三明市 大田县 小(2)型 上平水库 章宇光 大田县上京镇政府 副镇长 陈维毅 大田县上京镇水利工作站 站长 吴善武 大田县上京镇上平村 巡查员
189 2022 三明市 大田县 小(2)型 下洋水库 周智安 大田县文江镇政府 人武部长 余联斗 大田县文江朱坂下洋水电站 技术员 廖世森 大田县文江朱坂下洋水电站 巡查员
190 2022 三明市 大田县 小(2)型 乾元水库 林生郁 东风农场 党委委员 苏顺化 东风农场水利工作站 水利工作站站长 林昌维 大田县东风农场八峰管理区 巡查员
191 2022 三明市 大田县 小(2)型 五长后水库 肖秀杰 大田县桃源镇人民政府 副书记 王长炎 大田县桃源镇水利工作站 站长 郑烈专 大田县桃源镇前厝村 巡查员
192 2022 三明市 大田县 小(2)型 仙亭水库 章龙洪 大田县建设镇政府 政法委员 廖启极 大田县朝晖工贸有限公司 站长 柯建明 大田县朝晖工贸有限公司 巡查员
193 2022 三明市 大田县 小(2)型 仙和水库 陈广臻 大田县华兴镇党委 组织委员 章跃忠 大田县仙和溪发电有限公司 站长 钟滨 大田县仙和溪发电有限公司 巡查员
194 2022 三明市 大田县 小(2)型 仙潭水库 陈广臻 大田县华兴镇党委 组织委员 林起衍 闽能水电开发有限公司 站长 颜深 闽能水电开发有限公司 巡查员
195 2022 三明市 大田县 小(2)型 双溪口水库 涂文化 大田县梅山镇政府 副镇长 郑朝毅 大田县梅山双溪口水电站 站长 苏启垚 大田县梅山双溪口水电站 巡查员
196 2022 三明市 大田县 小(2)型 大兴潭水库 涂文化 大田县梅山镇政府 副镇长 黄初荃 大田县昌盛发电有限公司 站长 黄起标 大田县昌盛发电有限公司 巡查员
197 2022 三明市 大田县 小(2)型 天源水库 刘翰生 大田县华兴镇人民政府 副镇长 范承招 大田县天源水电站 技术员 叶树鎏 大田县天源水电站 巡查员
198 2022 三明市 尤溪县 大(1)型 街面水库 林菁 三明市人民政府 副市长 林霖 福建水口发电集团有限公司尤溪流域分公司 副总经理 张仁凌 福建水口发电集团有限公司尤溪流域分公司 主任
199 2022 三明市 尤溪县 大(2)型 水东水库 杨国昕 三明市人民政府 副市长 林霖 福建水口发电集团有限公司尤溪流域分公司 副总经理 张仁凌 福建水口发电集团有限公司尤溪流域分公司 主任
200 2022 三明市 尤溪县 中型 南溪水库 纪优梓 尤溪县人民政府 党组成员、四级调研员 柯金标 尤溪县南溪水库(有限合伙) 技术员 陈亨锐 尤溪县南溪水库(有限合伙) 巡查员
201 2022 三明市 尤溪县 中型 双剑潭水库 伍海燕 尤溪县人民政府 副县长 王周庆 后亭溪流域水电公司 溪边电站站长 吴长桂 后亭溪流域水电公司 溪边电站巡查员
202 2022 三明市 尤溪县 中型 双里水库 胡凤鹏 尤溪县人民政府 副县长 余道钟 尤溪县双里水库服务中心 主任 王芳赞 尤溪县双里水库服务中心 股长
203 2022 三明市 尤溪县 中型 柳塘水库 柯德双 尤溪县人民政府 副县长 肖振挚 尤溪县柳塘水库管理处 主任 赖国华 尤溪县柳塘水库调度运行中心 股长
204 2022 三明市 尤溪县 中型 雍口水库 冯素萍 尤溪县人民政府 副县长 林  霖 福建水口发电集团有限公司尤溪流域分公司 副总经理 张仁凌 福建水口发电集团有限公司尤溪流域分公司 主任
205 2022 三明市 尤溪县 中型 兴头水库 林永田 尤溪县人民政府 县委常委、副县长 廖文豪 福建省水利投资集团(尤溪)水务有限公司 总经理助理 林联栋 福建省水利投资集团(尤溪)水务有限公司 兴头水库副主任
206 2022 三明市 尤溪县 小(1)型 坋头水库 胡凤鹏 尤溪县人民政府 副县长 康为熹 新阳镇人民政府 水利站站长 黄祖祉 坋头水库 管理所巡查员
207 2022 三明市 尤溪县 小(1)型 大坪洋水库 纪优梓 尤溪县人民政府 党组成员、四级调研员 陈友明 汤川乡人民政府 汤川乡水利站长 蒋景双 汤川乡汤三村 巡查员
208 2022 三明市 尤溪县 小(1)型 彩洋水库 冯素萍 尤溪县人民政府 副县长 王家源 西滨镇水利站 站长 罗良琪 彩洋村 巡查员
209 2022 三明市 尤溪县 小(1)型 文江溪三级水库 汪剑峰 尤溪县人民政府 县政府副县长(挂职) 陈长钦 文江溪三级水电站 文江溪三级水电站技术员 郑新任 文江溪三级水电站 文江溪三级水电站巡查员
210 2022 三明市 尤溪县 小(1)型 江下电站水库 伍海燕 县政府 县政府副县长 严士丹 江下电站 江下电站技术员 吴振祖 江下电站 江下电站巡查员
211 2022 三明市 尤溪县 小(1)型 茀芦溪三级水库 伍海燕 县政府 副县长 陈孙华 茀芦溪三级电站水库 电站法人 严绅印 茀芦溪三级电站水库 巡查员
212 2022 三明市 尤溪县 小(1)型 高士洋墘水库 胡凤鹏 尤溪县人民政府 县政府副县长 康为熹 新阳镇人民政府 水利站站长 谢圣谈 高士洋乾电站 巡查员
213 2022 三明市 尤溪县 小(1)型 沈龙水库 林永田 尤溪县人民政府 县委常委、常务副县长 蒋德友 沈龙电站 沈龙电站技术员 周腾江 沈龙电站 沈龙电站巡查员
214 2022 三明市 尤溪县 小(1)型 剑溪水库 伍海燕 县政府 副县长 林延坦 剑溪电站 技术员 蔡亦秋 剑溪电站 剑溪电站巡查员
215 2022 三明市 尤溪县 小(1)型 卢头峡水库 冯素萍 尤溪县人民政府 副县长 王智辉 卢头峡电站 技术员 刘国栋 卢头峡电站 巡查员
216 2022 三明市 尤溪县 小(1)型 双溪口水库 柯德双 尤溪县人民政府 县政府副县长 胡政期 双溪口电站 双溪口电站技术负责人 宋兴水 双溪口电站 双溪口电站巡查员
217 2022 三明市 尤溪县 小(1)型 大池水库 林永田 尤溪县人民政府 县委常委、副县长 苏德端 福建省水利投资集团(尤溪)水务有限公司 副科长 詹承建 福建省水利投资集团(尤溪)水务有限公司 大池水库班长
218 2022 三明市 尤溪县 小(1)型 小岭水库 蔡晓斌 尤溪县人民政府 党组成员、四级调研员 林其迁 联合镇水利站 联合镇水利站长 周明奎 小岭水库管理所 小岭水库管理所职工
219 2022 三明市 尤溪县 小(1)型 文坑水库 纪优梓 尤溪县人民政府 党组成员、四级调研员 郭有栋 溪尾乡水利站 溪尾乡水利站长 章友贤 文坑水库管理所 文坑水库管理所主任
220 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 彩城水库 张贻键 西滨镇人民政府 政法委员 王家源 西滨镇水利站 站长 许德体 彩城村 巡查员
221 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 大石坑水库 傅丽萍 新阳镇人民政府 新阳镇副镇长 康为熹 新阳镇水利站 新阳镇水利站长 陈联生 新阳镇池田村 新阳镇池田村巡查员
222 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 大雪岭一级电站水库 梁昭坤 西城镇人民政府 西城镇副镇长 郑德开 大雪岭电站 大雪岭电站技术员 王其绩 大雪岭电站 大雪岭电站巡查员
223 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 后山水库 林长鹏 洋中镇人民政府 副书记 杨海龙 洋中镇人民政府 站长 杨为遵 后楼村 巡查员
224 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 后庄电站水库 黄伟海 汤川乡人民政府 汤川乡宣传委员 余端庆 后庄电站 后庄电站技术员 林开平 后庄电站 后庄电站巡查员
225 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 青印溪六级电站水库 黄  珂 西城镇人民政府 西城镇副镇长 廖宪斌 青印溪六级电站 青印溪六级电站技术员 余承庄 青印溪六级电站 青印溪六级电站巡查员
226 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 国坪水库 吴长江 联合镇人民政府 联合镇宣传委员 肖方清 国坪电站 国坪电站技术员 黄英诚 国坪电站 国坪电站巡查员
227 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 坪寨水库 卓祖泓 梅仙镇人民政府 梅仙镇宣传委员 吴悌宋 梅仙镇水利站长 梅仙镇水利站长 肖方铸 梅仙镇坪寨村 梅仙镇坪寨村巡查员
228 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 坪尾水库 詹生蔚 梅仙镇人民政府 梅仙镇四级主任科员 吴悌宋 梅仙镇水利站 梅仙镇水利站长 肖方长 梅仙镇源湖村 梅仙镇源湖村
229 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 大莱坑水库 王子樟 坂面镇人民政府 坂面镇人大主席 徐承强 坂面镇水利站 坂面镇水利站长 叶开先 坂面镇坂面村 坂面镇坂面村巡查员
230 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 宏山一级站水库 林鑫 台溪乡人民政府 纪委书记 林高建 宏山水电站 技术员 朱盛活 宏山水电站 巡查员
231 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 宏山二级站水库 林鑫 台溪乡人民政府 纪委书记 林先江 宏山水电站 技术员 廖燕熠 宏山水电站 巡查员
232 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 官洋水库 曾锤锭 洋中镇人民政府 社会事务综合服务中心主任 杨海龙 洋中镇人民政府 站长 张立富 官洋村 巡查员
233 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 秘孟电站水库 林则杰 坂面镇人民政府 坂面镇组织委员 王有格 秘孟电站 秘孟电站技术员 王明事 秘孟电站 秘孟电站巡查员
234 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 山面水库 蒋启华 坂面镇人民政府 坂面镇经济管理中心主任 徐承强 坂面镇水利站 坂面镇水利站长 张上强 坂面镇山面村 坂面镇山面村巡查员
235 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 岩坑水库 肖  霄 新阳镇人民政府 新阳镇党委统战委员,副镇长 康为熹 新阳镇水利站 新阳镇水利站长 肖世格 新阳镇龙上村 新阳镇龙上村巡查员
236 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 德州电站水库 姜能枝 新阳镇人民政府 新阳镇党委副书记 康为熹 新阳镇水利站 新阳镇水利站长 王业潭 德州电站 德州电站巡查员
237 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 前洋电站水库 郑起泳 西滨镇人武部 部长 林圣斌 前洋电站 技术员 杨义成 前洋电站 巡查员
238 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 永华电站水库 陈烈基 坂面镇人民政府 坂面镇人武部部长 杨亨斌 永华电站 永华电站技术员 谢光清 永华电站 永华电站巡查员
239 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 源湖电站源湖水库 詹生蔚 梅仙镇人民政府 梅仙镇四级主任科员 刘长生 源湖水电站 源湖水电站技术员 罗朝发 源湖水电站 源湖水电站巡查员
240 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 猫坑电站水库 苏乾泰 洋中镇人民政府 纪检书记 陈兴银 猫坑电站 猫坑电站站长 黄德楚 猫坑电站 巡查员
241 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 源湖电站玉石水库 陈宗真 梅仙镇人民政府 梅仙镇副镇长 刘长生 源湖水电站 源湖水电站技术员 罗朝发 源湖水电站 源湖水电站巡查员
242 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 王宅溪电站水库 王茜 洋中镇人民政府 组织委员 张支晶 王宅溪电站 技术负责人 杨生滨 王宅溪电站 巡查员
243 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 联南水库 杨光棣 联合镇人民政府 联合镇纪委书记 林其迁 联合镇水利站 联合镇水利站长 陈道邦 联合乡联南村 联合乡联南村巡查员
244 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 岭头水库 杨光棣 联合镇人民政府 联合镇纪委书记 林其迁 联合镇水利站 联合镇水利站长 黄登荣 联合乡岭头村 联合乡岭头村巡查员
245 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 康林水库 吴晓辉 洋中镇人民政府 武装部长 杨海龙 洋中镇人民政府 站长 陈长须 康林村 巡查员
246 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 保茶电站水库 黄守植 梅仙镇人民政府 梅仙镇政法委员、副镇长 詹玉明 保茶电站 保茶电站技术员 林锡明 保茶电站 保茶电站巡查员
247 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 光明水库 陈固河 汤川乡人民政府 汤川乡党委副书记 陈友明 汤川乡水利站 汤川乡水利站长 蒋习权 汤川乡光明村 汤川乡光明村巡查员
248 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 凤洋水库 林鑫 台溪乡人民政府 纪委书记 邱亨河 台溪乡水利站 站长 陈成凌 台溪乡桃坪村 巡查员
249 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 前坪电站水库 陈  帆 溪尾乡人民政府 溪尾乡党委副书记 卓祖道 前坪电站 前坪电站站长 程熙青 前坪电站 前坪电站巡查员
250 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 丈际水库 卓祖泓 梅仙镇人民政府 梅仙镇宣传委员 吴悌宋 梅仙镇水利站 梅仙镇水利站长 黄贤钱 梅仙镇丈际村 梅仙镇丈际村巡查员
251 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 上坂电站水库 廖翼岸 中仙镇人民政府 副镇长 黄长友 上坂电站 技术员 严士淼 上坂电站 巡查员
252 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 下井水库 郑  峥 汤川乡人民政府 汤川乡纪委书记 陈友明 汤川乡水利站 汤川乡水利站长 蒋景浩 汤川乡下井村 汤川乡下井村巡查员
253 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 下炉电站水库 肖威威 西城镇纪检 西城镇纪检书记 纪燕谱 下炉电站 下炉电站技术员 陈世明 下炉电站 下炉电站巡查员
254 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 东华水库 吴祥祯 中仙镇人民政府 纪委书记 黄道广 中仙镇人民政府 水利站站长 许昌辉 东华水库 东华水库巡查员
255 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 中田电站水库 王茜 洋中镇人民政府 组织委员 陈长日 中田电站 技术负责人 林从银 中田电站 巡查员
256 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 井底水库 董继榕 溪尾乡人民政府 纪委书记 郭有栋 溪尾乡水利站 溪尾乡水利站长 洪周煜 溪尾乡埔宁村 溪尾乡埔宁村巡查员
257 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 仙亭电站水库 邹宗斐 中仙镇 副镇长 田启棋 仙亭电站 仙亭电站技术员 田处长 仙亭电站 仙亭电站巡查员
258 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 仙岭水库 林长鹏 洋中镇人民政府 副书记 杨海龙 洋中镇人民政府 站长 杨为茂 后楼村 巡查员
259 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 黄林水库 周  颖 汤川乡人民政府 汤川乡副乡长 陈友明 汤川乡水利站长 汤川乡水利站长 黄朝国 汤川乡黄林村 汤川乡黄林村巡查员
260 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 龙上水库 肖  霄 新阳镇人民你政府 新阳镇党委统战委员,副镇长 康为熹 新阳镇水利站 新阳镇水利站长 肖自昌 新阳镇龙上村 新阳镇龙上村巡查员
261 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 联合水库 郑仁勤 联合镇人民政府 联合镇副镇长 林其迁 联合镇水利站 联合镇水利站长 张文镇 联合镇联合村 联合镇联合村巡查员
262 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 隘头电站水库 王茜 洋中镇人民政府 组织委员 肖方肇 亿力水电公司 技术负责人 杨接胜 亿力水电公司 巡查员
263 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 青印溪二级电站水库 纪大荣 管前镇人民政府 管前镇宣传委员 傅祥笔 青印溪二级电站 青印溪二级电站水库技术员 王圣日 青印溪二级电站 青印溪二级电站巡查员
264 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 高士水库 柯永钟 新阳镇人民政府 新阳镇人大主席 康为熹 新阳镇水利站长 新阳镇水利站长 林开辉 新阳镇高士村 新阳镇高士村巡查员
265 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 鸭墓水库 林鸿彬 管前镇人民政府 管前镇副镇长 蔡亦仲 管前镇水利站 管前镇水利站长 吴道灯 管前镇鸭墓村 管前镇鸭墓村巡查员
266 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 龙潭水库 苏增权 新阳镇人民政府 新阳镇党委委员,武装部部长 康为熹 新阳镇水利站 新阳镇水利站长 陈新锋 新阳镇双里村 新阳镇双里村巡查员
267 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 龙益水库 陈  健 新阳镇人民政府 新阳镇党委宣传委员 康为熹 新阳镇水利站 新阳镇水利站长 陈当志 新阳镇龙益村 新阳镇龙益村巡查员
268 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 龙美山电站水库 张仁煌 坂面镇人民政府 坂面镇宣传委员 罗正胜 龙美山电站 龙美山电站技术员 曾连俤 龙美山电站 龙美山电站巡查员
269 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 莘田水库 郭而中 溪尾乡人民政府 溪尾乡政法委员、副乡长 郭有栋 溪尾乡水利站 溪尾乡水利站长 黄新珍 溪尾乡莘田村 溪尾乡莘田村巡查员
270 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 西坑水库 蔡光璟 西城镇人民政府 西城镇镇长 庄  飞 西城镇水利站 西城镇水利站长 郑常春 西城镇联建村 西城镇联建村巡查员
271 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 西溪口水库 宋庆梯 管前镇人民政府 管前镇二级主任科员 蔡亦仲 管前镇水利站 管前镇水利站长 詹生秋 管前镇西溪口村 管前镇西溪口村巡查员
272 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 赤目溪电站水库 柯永钟 新阳镇人民政府 新阳镇人大主席 康为熹 新阳镇水利站 新阳镇水利站长 王业潭 赤目溪电站 赤目溪电站巡查员
273 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 郑门水库 林长鹏 洋中镇人民政府 副书记 杨海龙 洋中镇人民政府 站长 杨孝伟 后楼村 巡查员
274 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 金鸡车电站水库 陈美炎 管前镇人民政府 管前镇组织委员 董  易 金鸡车电站 金鸡车电站技术员 郑宗规 金鸡车电站 金鸡车电站巡查员
275 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 源潭电站水库 陈美炎 管前镇人民政府 管前镇组织委员 陈邦旭 源潭水电站 源潭水电站技术员 宋兴朗 源潭水电站 源潭水电站巡查员
276 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 溪岭电站水库 廖翼岸 中仙镇 副镇长 余端庆 溪岭电站 溪岭电站技术员 黄事高 溪岭电站 溪岭电站巡查员
277 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 王宅电站水库 王茜 洋中镇人民政府 组织委员 张起物 王宅电站 技术负责人 陈登清 王宅电站 巡查员
278 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 登山水库 詹  震 新阳镇人民政府 新阳镇中心主任 康为熹 新阳镇水利站 新阳镇水利站长 陈  君 新阳镇登山村 新阳镇登山村巡查员
279 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 白际一级水库 罗大城 汤川乡人民政府 汤川乡副乡长 余端庆 白际电站 白际电站技术员 陈家宝 白际电站 白际电站巡查员
280 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 官洋电站水库 郭家堪 洋中镇人民政府 副镇长 张起华 官洋电站 技术负责人 杨俊溪 官洋电站 巡查员
281 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 建新水库 郑开炜 新阳镇人民政府 新阳镇四级主任科员 康为熹 新阳镇水利站 新阳镇水利站长 郑美城 新阳镇建新村 新阳镇建新村巡查员
282 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 北岭电站水库 詹昌政 西滨镇人民政府 组织委员 李明梅 北岭电站 技术员 郑建渔 北岭电站 巡查员
283 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 华兰水库 卢煌道 西滨镇人民政府 副镇长 刘友赞 华兰电站 技术员 郑发滨 华兰电站 巡查员
284 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 长岭二站水库 吴晓辉 洋中镇人民政府 洋中镇人武部部长 张起物 长岭二站 长岭二站技术员 曾昭龙 长岭二站 长岭二站巡查员
285 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 长潭峡电站水库 陈美炎 管前镇人民政府 管前镇组织委员 罗朝汉 长潭峡电站 长潭峡电站站长 田年宏 长潭峡电站 长潭峡电站巡查员
286 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 上垅坑水库 邱蕾 西滨镇人民政府 人大主席 王家源 西滨镇水利站 站长 何英淡 七里村 巡查员
287 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 顶头坪水库 蒋启华 坂面镇经济管理中心 坂面镇经济管理中心主任 徐承强 坂面镇水利站 坂面镇水利站长 陈永标 坂面镇际头村 坂面镇际头村巡查员
288 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 际底水库 余乐时 梅仙镇人民政府 梅仙镇组织委员 吴悌宋 梅仙镇水利站 梅仙镇水利站长 江上旺 梅仙镇梅营村 梅仙镇梅营村巡查员
289 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 瓮坑水库 卢煌道 西滨镇人民政府 副镇长 王家源 西滨镇水利站 站长 钟松操 际后村 巡查员
290 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 徐家山水库 郑培祖 梅仙镇纪委 梅仙镇纪委书记 吴悌宋 梅仙镇水利站 梅仙镇水利站长 肖树添 梅仙镇经通村 梅仙镇经通村巡查员
291 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 申溪口电站水库 林珊珊 西城镇人民政府 西城镇副镇长 吴承飚 申溪口电站 申溪口电站技术员 郑德贵 申溪口电站 申溪口电站巡查员
292 2022 三明市 尤溪县 小(2)型 山连电站水库 黄  珂 西城镇人民政府 西城镇副镇长 陈祥胜 山连电站站 山连电站站长 胡凤楷 山连电站 山连电站巡查员
293 2022 三明市 沙县 中型 城关水库 夏永福 沙县区人民政府 副区长 林非 华电(沙县)能源有限公司 副总经理 叶芳 华电(沙县)能源有限公司 水工班班长
294 2022 三明市 沙县 中型 官昌水库 夏永福 沙县区人民政府 副区长 江昌文 沙县官昌水库服务中心 主任助理 卓虬瑶 沙县官昌水库服务中心 工管科长
295 2022 三明市 沙县 中型 高砂水库 夏永福 沙县人民政府 副县长 陆承友 福建华电高砂水电有限公司 生产副总 徐振文 福建华电高砂水电有限公司 水工班班长
296 2022 三明市 沙县 小(1)型 洞天岩水库 吴凯奇 福建省水利投资集团(沙县)水务有限公司 总经理 张海樟 福建省水利投资集团(沙县)水务有限公司 经理 曹声武 福建省水利投资集团(沙县)水务有限公司 站长
297 2022 三明市 沙县 小(1)型 上布电站水库 刘承坚 三明市沙县区高桥镇人民政府 党委副书记、镇长 陈志周 沙县高桥镇上布电站 业主 张其水 沙县高桥镇上布电站 巡查员
298 2022 三明市 沙县 小(1)型 洞天岩二库 吴凯奇 福建省水利投资集团(沙县)水务有限公司 总经理 张海樟 福建省水利投资集团(沙县)水务有限公司 经理 曹声武 福建省水利投资集团(沙县)水务有限公司 站长
299 2022 三明市 沙县 小(1)型 大华山水库 王仁伟/黄霖贵 沙县区人民政府/南阳乡人民政府 区政府党组成员、副区长/乡党委副书记、乡长 饶陈辉 南阳乡政府水利工作站 站长 蔡水发 华村村民委员会 巡查员
300 2022 三明市 沙县 小(1)型 曹地水库 刘承坚 三明市沙县区高桥镇人民政府 镇党委副书记、镇长 郭舜 三明市沙县区高桥镇人民政府村镇建设综合服务中心 副主任 卢仁启 三明市沙县区高桥镇上里村 巡查员
301 2022 三明市 沙县 小(1)型 官蟹电站水库 罗志强/曾德森 三明市沙县区人民政府/三明市沙县区高砂镇人民政府 区委常委/党委副书记、镇长 江信忠 福建省沙县官蟹航运枢纽开发有限公司 生产管理部主任 吴邦云 福建省沙县官蟹航运枢纽开发有限公司 书记兼安监负责人
302 2022 三明市 沙县 小(1)型 洋邦水库 张卫华 夏茂镇人民政府 党委书记 罗光波 夏茂镇水利工作站 站长 严承煖 洋邦村 巡查员
303 2022 三明市 沙县 小(1)型 松乾水库 朱晨燕 夏茂镇人民政府 党委副书记、镇长 罗光波 夏茂镇水利工作站 站长 邓其灶 岩观村 巡查员
304 2022 三明市 沙县 小(2)型 蕉坑水库 魏双逸 夏茂镇人民政府 党委统战委员、人武部长 罗光波 夏茂镇人民政府水利工作站 站长 曹赴元 中堡村 巡查员
305 2022 三明市 沙县 小(2)型 石牌水库 陈胜泉 凤岗街道 经济发展综合服务中心主任 黄睿 凤岗街道水利工作站 工作人员 徐棋斌 北门村 村书记、主任
306 2022 三明市 沙县 小(2)型 沙坑水库 徐文彬 "富口镇 人民政府" 镇人大主席 陈 航 富口镇水利工作站 副站长 黄国忠 富口镇白溪口村 巡查员
307 2022 三明市 沙县 小(2)型 铁炉水库 邱  巍 夏茂镇人民政府 党委组织委员 张吉春 夏茂镇人民政府水利工作站 技术员 范其德 梨树村 巡查员
308 2022 三明市 沙县 小(2)型 际头水库 邓方池 凤岗街道 党工委副书记 黄睿 凤岗街道水利工作站 工作人员 陆吴盛 西霞村 村书记
309 2022 三明市 沙县 小(2)型 洋畔坑水库 张发樟 南霞乡政府 委员、副乡长 林铠 南霞乡水利站 站长 陈联忠 南霞乡生态综合管护队 巡查员
310 2022 三明市 沙县 小(2)型 圳头水库 戴泉强 沙县区湖源乡人民政府 人大主席 张昌成 湖源乡村镇建设综合服务中心 主任 陈桂垂 湖源乡锦湖村 巡查员
311 2022 三明市 沙县 小(2)型 灵元水库 吴凯奇 福建省水利投资集团(沙县)水务有限公司 总经理 张海樟 福建省水利投资集团(沙县)水务有限公司 经理 张洪彬 福建省水利投资集团(沙县)水务有限公司 巡查员
312 2022 三明市 沙县 小(2)型 桂盂电站水库 黄文琳 南霞乡政府 组织委员 林铠 南霞乡政府水利工作站 站长 江本坚 桂盂电站 巡查员
313 2022 三明市 沙县 小(2)型 桦溪水库 林俊华 凤岗街道 党工委统战委员 、人武部长 黄睿 凤岗街道水利工作站 工作人员 林培金 古县村 村书记、主任
314 2022 三明市 沙县 小(2)型 玉坑水库 黄海峰 "富口镇 人民政府" 镇党委政法委员 陈 航 富口镇水利工作站 副站长 陈吓炳 富口镇延溪村 巡查员
315 2022 三明市 沙县 小(2)型 畔坑垅水库 朱贵钊 虬江街道办 人大工委主任 涂江汇 虬江街道办水利工作站 副站长 官明生 虬江街道曹元村 巡查员
316 2022 三明市 沙县 小(2)型 矮竹坑水库 谢惠玲 三明市沙县区高砂镇人民给政府 党委组织委员 邓何潇 高砂镇村镇建设综合服务中心 副主任 汤元生 林场 巡查员
317 2022 三明市 沙县 小(2)型 石坑水库 邓享琳 三明市沙县区高桥镇人民政府 镇党委委员、副镇长 郭舜 三明市沙县区高桥镇人民政府村镇建设综合服务中心 副主任 洪英钦 三明市沙县区高桥镇新桥村 巡查员
318 2022 三明市 沙县 小(2)型 石柱水库 彭茂峰 三明市沙县区高砂镇人民政府 统战委员、人武部长 邓何潇 高砂镇村镇建设综合服务中心 副主任 叶圣泽 自来水厂 巡查员
319 2022 三明市 沙县 小(2)型 罗坑水库 胡绍福 虬江街道办 党工委委员、办事处副主任 涂江汇 虬江街道办水利工作站 副站长 陈景云 虬江街道茶丰峡村 巡查员
320 2022 三明市 沙县 小(2)型 赤头岩水库 连斌 青州镇人民政府 副镇长 余蓥霖 水利工作站 负责人 陈兴友 管前村委会 巡查员
321 2022 三明市 沙县 小(2)型 边坑电站水库 林贤树 青州镇人民政府 镇党委组织委员 乐富强 边坑电站负责人 负责人 黄辉 青州镇异州村 巡查员
322 2022 三明市 沙县 小(2)型 进峰水库 万恒 夏茂镇人民政府 四级主任科员 谢广为 夏茂镇人民政府水利工作站 副站长 王善军 东街村 巡查员
323 2022 三明市 沙县 小(2)型 通门水库 徐文彬 "富口镇 人民政府" 镇人大主席 陈 航 富口镇水利工作站 副站长 洪荣权 富口镇白溪口村 巡查员
324 2022 三明市 沙县 小(2)型 七里坑水库 罗永明 虬江街道办 党工委副书记 汤建华 虬江街道办水利工作站 站长 黄昌炳 虬江街道金泉村 巡查员
325 2022 三明市 沙县 小(2)型 三板桥电站水库 朱宇翔 夏茂镇人民政府 乡村振兴综合服务中心主任 余端庆 三板桥水电站 电站业主 王孔亮 三板桥水库 巡查员
326 2022 三明市 沙县 小(2)型 下村洋水库 李日鸿 海西三明生态工贸区管理委员会 高级工程师 丁广强 三明市华城置业有限公司 职员 黄水声 三明市华城置业有限公司 巡查员
327 2022 三明市 沙县 小(2)型 东坑水库 洪晓彤 夏茂镇人民政府 党委宣传委员 谢广为 夏茂镇水利工作站 副站长 乐培桂 梨树村 巡查员
328 2022 三明市 沙县 小(2)型 五斗窠水库 廖轶凯 沙县青州镇人民政府 党委副书记 余蓥霖 青州镇水利水电工作站 负责人 汪移忠 青州镇青州村 巡查员
329 2022 三明市 沙县 小(2)型 八坑水库 邓盛梁 三明市沙县区高桥镇人民政府 镇人大主席 郭舜 三明市沙县区高桥镇人民政府村镇建设综合服务中心 副主任 龚水华 三明市沙县区高桥镇高桥村 巡查员
330 2022 三明市 沙县 小(2)型 后坑水库 陈兴栋 凤岗街道 人大工委主任 黄睿 凤岗街道水利工作站 工作人员 黄水开 三姑村 村书记、主任
331 2022 三明市 沙县 小(2)型 后门山水库 涂胜超 南阳乡政府 党委委员、副乡长 饶陈辉 南阳乡政府水利工作站 站长 林永鑫 大基村民委员会 巡查员
332 2022 三明市 沙县 小(2)型 吴村水库 邓金陵 富口镇人民政府 镇统战委员、人武部长 李道桂 富口镇水利工作站 水利站站长 邓长荣 盖竹村 巡查员
333 2022 三明市 沙县 小(2)型 坑源底水库 张发樟 南霞乡政府 委员、副乡长 林铠 南霞乡水利站 站长 赖淮炳 南霞乡生态综合管护队 巡查员
334 2022 三明市 沙县 小(2)型 垄东水库 陈兴栋 凤岗街道 人大工委主任 黄睿 凤岗街道水利工作站 工作人员 罗洁 垄东村 村书记、主任
335 2022 三明市 沙县 小(2)型 大坑水库 朱凯迪 "富口镇 人民政府" 镇党委委员、纪委书记 李道桂 富口镇水利工作站 站长 罗明银 富口镇富口村 巡查员
336 2022 三明市 沙县 小(2)型 大垅水库 黄方柱 夏茂镇人民政府 党委政法委员 张吉春 夏茂镇水利工作站 技术员 张富翁 月邦村 巡查员
337 2022 三明市 沙县 小(2)型 大垅田水库 彭茂峰 三明市沙县区高砂镇人民政府 统战委员、人武部长 邓何潇 高砂镇村镇建设综合服务中心 副主任 林樟盛 樟墩村 巡查员
338 2022 三明市 沙县 小(2)型 大头窠水库 林坤斌 三明市沙县区高桥镇人民政府 镇纪委书记 郭舜 三明市沙县区高桥镇人民政府村镇建设综合服务中心 副主任 吴永山 三明市沙县区高桥镇官林窠村 巡查员
339 2022 三明市 沙县 小(2)型 马岩水库 吴凯奇 福建省水利投资集团(沙县)水务有限公司 总经理 张海樟 福建省水利投资集团(沙县)水务有限公司 经理 林辉飘 福建省水利投资集团(沙县)水务有限公司 巡查员
340 2022 三明市 沙县 小(2)型 高村水库 邓金陵 富口镇人民政府 镇统战委员、人武部长 李道桂 富口镇水利工作站 水利站站长 罗卓标 山氽村 水库巡查员
341 2022 三明市 沙县 小(2)型 龙井电站水库 黄胜平 三明市沙县区高桥镇人民政府 副镇长 范仕跃 龙井电站 业主 朱起钱 龙井电站 巡查员
342 2022 三明市 沙县 小(2)型 龙泉水库 陈炳明 南霞乡政府 纪委书记 林铠 南霞乡政府水利工作站 站长 陈卿淾 南霞生态综合管护队 巡查员
343 2022 三明市 沙县 小(2)型 大汾水库 孙伟 夏茂镇人民政府 党委委员、副镇长 徐道熙 夏茂镇人民政府水利工作站 技术员 姜发镜 大布村 巡查员
344 2022 三明市 沙县 小(2)型 廷坑水库 胡绍福 虬江街道办 党工委委员、办事处副主任 涂江汇 虬江街道办水利工作站 副站长 邓扬帆 虬江街道茶丰峡村 巡查员
345 2022 三明市 沙县 小(2)型 徐高电站水库 张建华 郑湖乡政府 党委委员、副乡长 廖丽蓉 郑湖乡政府水利工作站 站  长 王永钦 徐墩村 巡查员
346 2022 三明市 沙县 小(2)型 新坑电站水库 邓盛梁 三明市沙县区高桥镇人民政府 镇人大主席 姜承基 新坑电站 业主 邓木妹 新坑电站 巡查员
347 2022 三明市 沙县 小(2)型 曲尺岭水库 林英明 夏茂镇人民政府 副镇长 徐道熙 夏茂镇水利工作站 技术员 潘细妹 洋元村 巡查员
348 2022 三明市 沙县 小(2)型 林池坑水库 靳騄名 夏茂镇人民政府 副镇长 谢广为 夏茂镇水利工作站 副站长 吴德长 水头村 巡查员
349 2022 三明市 沙县 小(2)型 柳源水库 叶欣 三明市沙县区高砂镇人民政府 党委宣传委员 邓何潇 高砂镇村镇建设综合服务中心 副主任 李思添 小洋村 巡查员
350 2022 三明市 沙县 小(2)型 桂岩电站水库 黄胜平 三明市沙县区高桥镇人民政府 副镇长 黄瑞金 桂岩电站 业主 邓志荣 桂岩电站 巡查员
351 2022 三明市 沙县 小(2)型 鸭雄岩水库 胡慧萍 南阳乡人民政府 乡党委宣传委员 饶陈辉 南阳乡人民政府水利工作站 站长 吴声律 木科村民委员会 巡查员
352 2022 三明市 沙县 小(2)型 上布水库 张清 三明市沙县区高桥镇人民政府 镇党委副书记 郭舜 三明市沙县区高桥镇人民政府村镇建设综合服务中心 副主任 雷昌龙 三明市沙县区高桥镇官庄村 巡查员
353 2022 三明市 将乐县 中型 大言电站水库 冯彰云 将乐县人民政府 副县长 童敦龙 福建华电金湖电力有限公司 副总经理 杨祖祥 福建华电金湖电力有限公司 厂长
354 2022 三明市 将乐县 中型 孔头电站水库 巫志斌 将乐县人民政府 副县长 童敦龙 福建华电金湖电力有限公司 副总经理 肖九辉 福建华电金湖电力有限公司 厂长
355 2022 三明市 将乐县 中型 小王水库 黄小勇 将乐县人民政府 副县长 吴胜 将乐县小王水库 副主任 赵芬龄 将乐县小王水库 职员
356 2022 三明市 将乐县 中型 范厝电站水库 熊拥军 将乐县人民政府 副县长 童敦龙 福建华电金湖电力有限公司 副总经理 廖应灿 福建华电金湖电力有限公司 厂长
357 2022 三明市 将乐县 中型 高唐电站水库 沙陈龙 将乐县人民政府 副县长 童敦龙 福建华电金湖电力有限公司 副总经理 陈章煜 福建华电金湖电力有限公司 厂长
358 2022 三明市 将乐县 中型 黄潭电站水库 郭贤辉 将乐县人民政府 副县长 陈紫云 福建恒升水电有限公司 副经理 刘宗乐 福建恒升水电有限公司 技术部主任
359 2022 三明市 将乐县 小(1)型 龙井水库 熊拥军 将乐县人民政府 副县长 王大建 将乐龙栖山水库发电有限公司 站长 黄长生 将乐龙栖山水库发电有限公司 水库巡查员
360 2022 三明市 将乐县 小(1)型 大饭水库 沙陈龙 将乐县人民政府 副县长 翁浩萌 安仁乡水利站 站长 季祥辉 将乐县安仁乡岭头村 水库巡查员
361 2022 三明市 将乐县 小(1)型 芦前水库 冯彰云 将乐县人民政府 副县长 汤忠寿 古镛镇水利站 站长 阙明钦 将乐县芦前水库管理站 水库巡查员
362 2022 三明市 将乐县 小(1)型 际下电站水库 郭贤辉 将乐县人民政府 副县长 郑海瑞 将乐县华安水电有限公司 站长 黄辉彬 将乐县华安水电有限公司 水库巡查员
363 2022 三明市 将乐县 小(1)型 桃源水库 黄小勇 将乐县人民政府 副县长 翁浩萌 安仁乡水利站 站长 肖正忠 安仁乡泽坊村 水库巡查员
364 2022 三明市 将乐县 小(2)型 孙坊水库 黄仁勇 南口镇政府 镇长 童永斌 南口镇水利站 站长 黄汉春 将乐县南口乡孙坊村 水库巡查员
365 2022 三明市 将乐县 小(2)型 峰角水库 梁忠 万全乡政府 二级主任科员 张世求 万全乡水利站 站长 谢良余 将乐县万全乡高坪村 水库巡查员
366 2022 三明市 将乐县 小(2)型 乌石坑水库 戴雁鸿 水南镇政府 镇长 汤怀刚 水南镇水利站 站长 章文忠 将乐县水南镇渡头村 水库巡查员
367 2022 三明市 将乐县 小(2)型 土地公水库 吴旻君 高唐镇政府 镇人大主席 黄赟标 高唐镇水利站 站长 吴应财 将乐县高唐镇高唐村 水库巡查员
368 2022 三明市 将乐县 小(2)型 大坑水库 徐江洲 黄潭镇政府 镇长 连炎平 黄潭镇水利站 站长 王选东 将乐县黄潭镇肖坊村 水库巡查员
369 2022 三明市 将乐县 小(2)型 温坊水库 黄仁勇 南口镇政府 镇长 童永斌 南口镇水利站 站长 杨金玉 将乐县南口乡温坊村 水库巡查员
370 2022 三明市 将乐县 小(2)型 焦窟水库 谢大清 高唐镇政府 武装部长 黄赟标 高唐镇水利站 站长 林长生 将乐县高唐镇常源村 水库巡查员
371 2022 三明市 将乐县 小(2)型 空溪水库 林亿 白莲镇政府 副镇长 吴胜 小王水库 副主任 汤依妹 将乐县小王水库 水库巡查员
372 2022 三明市 将乐县 小(2)型 蛟湖水库 黄仁勇 南口镇政府 镇长 肖林盛 南口镇水利站 副站长 杨荣华 将乐县南口乡蛟湖村 水库巡查员
373 2022 三明市 将乐县 小(2)型 际下水库 俞德标 光明镇政府 镇长 石磊 光明镇水利站 站长 揭建华 将乐县光明乡光明村 水库巡查员
374 2022 三明市 泰宁县 大(2)型 池潭水库 张元明 三明市人民政府 副市长 罗勇 池潭水电站 副总工 肖树灿 池潭水电站 专业师
375 2022 三明市 泰宁县 中型 水埠水库 严生英 泰宁县人民政府 副县长 魏守良 泰宁县水埠水库运行调度中心 副主任 罗刚 泰宁县水埠水库运行调度中心 职工
376 2022 三明市 泰宁县 中型 良浅电站水库 廖文盛 泰宁县人民政府 副县长 童敦龙 福建华电金湖电力有限公司 副总经理 林建森 福建华电金湖电力有限公司 厂长
377 2022 三明市 泰宁县 小(1)型 角三电站水库 杨仁保 泰宁县人民政府 党组成员、四级调研员 陈清强 泰宁县角溪水电有限公司 总经理 傅金荣 泰宁县角溪水电有限公司 站长
378 2022 三明市 泰宁县 小(1)型 长兴水库 黎辉平 泰宁县人民政府 副县长 龚盱健 泰宁县将溪水库联合服务中心 主任 冯胜荣 杉城镇长兴村 村民
379 2022 三明市 泰宁县 小(1)型 际头水库 黎辉平 泰宁县人民政府 副县长 肖远德 泰宁县际头水库有限责任公司 副总经理 肖瑞祥 泰宁县际头水库有限责任公司 职工
380 2022 三明市 泰宁县 小(1)型 吴地水库 袁海刚 泰宁县人民政府 党组成员、人武部政委 吴宜涛 大龙乡政府水利工作站 负责人 张樑生 大龙乡张地村 村民
381 2022 三明市 泰宁县 小(1)型 将溪水库 邸中秋 泰宁县人民政府 县委常委、副县长 龚盱健 泰宁县将溪水库联合服务中心 主任 黄庆文 泰宁县将溪水库联合服务中心 职工
382 2022 三明市 泰宁县 小(1)型 广源坑水库 饶秀健 泰宁县人民政府 县委常委、副县长 刘情鹏 开善乡政府水利工作站 站长 廖功宽 开善乡肖坑村 村民
383 2022 三明市 泰宁县 小(1)型 江家水库 郑秀娟 泰宁县人民政府 副县长 龚盱健 泰宁县将溪水库联合服务中心 主任 熊宝华 泰宁县将溪水库联合服务中心 职工
384 2022 三明市 泰宁县 小(1)型 滩头水库 吴惠兰 泰宁县人民政府 县委常委、副县长 薛中华 福建省泰宁县杉龙水电有限公司 副总经理 黄志坚 福建省泰宁县杉龙水电有限公司 班长
385 2022 三明市 泰宁县 小(1)型 百竹园电站水库 严生英 泰宁县人民政府 副县长 吴萌 泰宁县亿友水力发电有限公司 总经理 肖贵明 泰宁县亿友水力发电有限公司 站长
386 2022 三明市 泰宁县 小(1)型 石阶水库 邓大钱 泰宁县人民政府 副县长、公安局长 熊章友 朱口镇政府水利工作站 站长 游红香 朱口镇赤坑村 村民
387 2022 三明市 泰宁县 小(1)型 角一电站水库 杨仁保 泰宁县人民政府 党组成员、四级调研员 陈清强 泰宁县角溪水电有限公司 总经理 范少华 泰宁县角溪水电有限公司 站长
388 2022 三明市 泰宁县 小(1)型 里家源水库 廖文盛 泰宁县人民政府 副县长 熊章友 朱口镇政府水利工作站 站长 肖远泽 朱口镇里家源村 村民
389 2022 三明市 泰宁县 小(2)型 全模塅水库 詹远禄 朱口镇人民政府 四级主任科员 熊章友 朱口镇政府水利工作站 站长 吴建良 朱口镇源色村 村民
390 2022 三明市 泰宁县 小(2)型 半岭水库 陆远平 上青乡人民政府 人大主席 许君 上青乡政府水利工作站 工作人员 吕利红 上青乡永兴村 村民
391 2022 三明市 泰宁县 小(2)型 华大一级电站水库 胡  铮 大龙乡人民政府 党委副书记 吴梦华 福建省泰宁县华大水力发电有限公司 副总经理 杨尾旺 福建省泰宁县华大水力发电有限公司 站长
392 2022 三明市 泰宁县 小(2)型 崇际水库 卢贤惠 上青乡人民政府 武装部长 许君 上青乡政府水利工作站 工作人员 许生钦 上青乡崇际村 村民
393 2022 三明市 泰宁县 小(2)型 扬坑水库 黄彬 杉城镇人民政府 副镇长 谢荣勤 杉城镇政府水利工作站 负责人 江志强 杉城镇际溪村 村民
394 2022 三明市 泰宁县 小(2)型 抚背水库 胡  铮 大龙乡人民政府 党委副书记 吴宜涛 大龙乡政府水利工作站 负责人 范有良 大龙乡陈坑村 村民
395 2022 三明市 泰宁县 小(2)型 明田电站水库 黄小华 大田乡人民政府 副乡长 游秋木 泰宁县瑞溪发电有限公司 法人 冯天龙 泰宁县瑞溪发电有限公司 值员
396 2022 三明市 泰宁县 小(2)型 九龙口电站水库 肖剑锋 朱口镇人民政府 人大主席 蔡金堂 福建泰宁县九龙口电站有限公司  总经理 范祖文 福建泰宁县九龙口电站有限公司 站长
397 2022 三明市 泰宁县 小(2)型 下段水库 江鹿玲 上青乡人民政府 统战委员 许君 上青乡政府水利工作站 工作人员 吴玉生 上青乡川里村 村民
398 2022 三明市 泰宁县 小(2)型 华大二级电站水库 胡  铮 大龙乡人民政府 党委副书记 吴梦华 福建省泰宁县华大水力发电有限公司 副总经理 杨求龙 福建省泰宁县华大水力发电有限公司 站长
399 2022 三明市 泰宁县 小(2)型 南坑水库 王志明 朱口镇人民政府 主任科员 熊章友 朱口镇政府水利工作站 站长 杨明长 朱口镇南坑村 村民
400 2022 三明市 泰宁县 小(2)型 晚将水库 黄小华 大田乡人民政府 副乡长 邓薇 大田乡政府水利工作站 负责人 冯秀山 大田乡谙下村 村民
401 2022 三明市 泰宁县 小(2)型 柿树墘水库 胡  铮 大龙乡人民政府 党委副书记 吴宜涛 大龙乡政府水利工作站 负责人 廖作铭 大龙乡龙安村 村民
402 2022 三明市 泰宁县 小(2)型 青山水库 邹家华 杉城镇人民政府 宣传委员 谢荣勤 杉城镇政府水利工作站 负责人 林喜生 杉城镇长兴村 村民
403 2022 三明市 泰宁县 小(2)型 下门前水库 周雪平 杉城镇人民政府 主任科员 谢荣勤 杉城镇政府水利工作站 负责人 曾德金 杉城镇八里桥村 村民
404 2022 三明市 泰宁县 小(2)型 东南水库 尤新 新桥乡人民政府 人大主席 江子欣 新桥乡政府水利工作站 负责人 邓文健 新桥乡王明村 村民
405 2022 三明市 泰宁县 小(2)型 东坑水库 廖子发 大龙乡人民政府 副乡长 吴宜涛 大龙乡政府水利工作站 负责人 艾森湖 大龙乡东坑村 村民
406 2022 三明市 泰宁县 小(2)型 双坪水库 廖子发 大龙乡人民政府 副乡长 吴宜涛 大龙乡政府水利工作站 负责人 李接荣 大龙乡双坪村 村民
407 2022 三明市 泰宁县 小(2)型 吴家塘水库 尤新 新桥乡人民政府 人大主席 江子欣 新桥乡政府水利工作站 负责人 黄接春 新桥乡岭下村 村民
408 2022 三明市 泰宁县 小(2)型 宝盖岩电站水库 严全松 朱口镇人民政府 党委副书记 饶光屿 泰宁县宝盖岩水利水电综合管理站 站长 严天英 泰宁县宝盖岩水利水电综合管理站 员工
409 2022 三明市 泰宁县 小(2)型 小际坑水库 宋安裘 下渠镇人民政府 副镇长 张杰 下渠镇政府水利工作站 负责人 罗祖献 下渠镇大湖村 村民
410 2022 三明市 泰宁县 小(2)型 茅坑垅水库 余威 开善乡人民政府 党委委员、武装部长 刘情鹏 开善乡政府水利工作站 站长 江庆北 开善乡余上村 村民
411 2022 三明市 泰宁县 小(2)型 蜈蚣际水库 李海峰 朱口镇人民政府 武装部长、副镇长 熊章友 朱口镇政府水利工作站 站长 李昌梅 朱口镇石辋村 村民
412 2022 三明市 泰宁县 小(2)型 角二电站水库 胡  铮 大龙乡人民政府 党委副书记 陈清强 福建省泰宁县角溪水电有限责任公司 总经理 范贵清 福建省泰宁县角溪水电有限责任公司 站长
413 2022 三明市 泰宁县 小(2)型 角四电站水库 胡  铮 大龙乡人民政府 党委副书记 鲍春明 泰宁县金沙水电有限公司 站长 廖冬林 泰宁县金沙水电有限公司 值长
414 2022 三明市 泰宁县 小(2)型 交坑口水库 陈江勇 大龙乡人民政府 司法所所长 吴宜涛 大龙乡政府水利工作站 负责人 邓德根 大龙乡李地村 村民
415 2022 三明市 泰宁县 小(2)型 仁寿电站水库 宋安裘 下渠镇人民政府 副镇长 林贤清 下渠镇仁寿电站 法人 朱新华 下渠镇仁寿电站 巡查员
416 2022 三明市 泰宁县 小(2)型 黄竹塘水库 高继宏 朱口镇人民政府 纪委书记 熊章友 朱口镇政府水利工作站 站长 肖观生 朱口镇王坑村 村民
417 2022 三明市 泰宁县 小(2)型 龙头岩水库 严全松 朱口镇人民政府 党委副书记、政法委员 熊章友 朱口镇政府水利工作站 站长 吕招龙 朱口镇音山村 村民
418 2022 三明市 泰宁县 小(2)型 许坊水库 李丹 朱口镇人民政府 副镇长 熊章友 朱口镇政府水利工作站 站长 廖厚建 朱口镇官田村 村民
419 2022 三明市 泰宁县 小(2)型 谙下二级水库 黄小华 大田乡人民政府 副乡长 廖其福 大田乡谙下二级水电站 技术员 郑建明 大田乡谙下二级水电站 站长
420 2022 三明市 泰宁县 小(2)型 蒙戈水库 周雪平 杉城镇人民政府 主任科员 谢荣勤 杉城镇政府水利工作站 负责人 江梅娥 杉城镇八里桥村 村民
421 2022 三明市 建宁县 中型 合水口电站水库 颜全相 中共建宁县委员会 县委常委、副县长 宁金忠 建宁县闽源电力有限公司 经理 鄢庆康 合水口电站 站长
422 2022 三明市 建宁县 小(1)型 斗埕水库 李样生 建宁县人民政府 副县长 丁新官 建宁县斗埕水电站 负责人 陈守岱 建宁县斗埕水电站 站长
423 2022 三明市 建宁县 小(1)型 王坪栋水库 李样生 建宁县人民政府 副县长 胡建平 福建省水务发展集团建宁水务有限公司 支部委员 胡有根 福建省水务发展集团建宁水务有限公司 巡查员
424 2022 三明市 建宁县 小(1)型 罗坊电站水库 吴建荣 建宁县人民政府 副县长、县公安局局长 宁金忠 建宁县闽源电力公司 经理 肖锦标 建宁县闽源电力公司 站长
425 2022 三明市 建宁县 小(1)型 里沙溪水库 吴建荣 建宁县人民政府 副县长、县公安局局长 邓登财 三明优信电力实业有限公司建宁水电分公司 站长 李恒贵 里沙溪电站 管理人员
426 2022 三明市 建宁县 小(1)型 东风水库 连云进 中共建宁县委员会 县委常委、宣传部部长 刘锋 建宁县伊家乡水利工作站 站长 肖麟茂 东风水库 巡查员
427 2022 三明市 建宁县 小(1)型 兰陂水库 姜炜根 建宁县人民政府 副县长 朱学兵 建宁县溪口镇水利工作站 站长 史明贤 兰陂水库 巡查员
428 2022 三明市 建宁县 小(1)型 双溪口水库 陈雄 中共建宁县委员会 县委常委、组织部部长 苏春友 建宁县均口镇水利工作站 站长 黎天龙 双溪口水库 巡查员
429 2022 三明市 建宁县 小(1)型 器村水库 叶少春 建宁县人民政府 副县长 宁应栋 三明优信电力实业有限公司建宁水电分公司 站长 陈斌 器村电站 管理人员
430 2022 三明市 建宁县 小(1)型 坑井水库 姜炜根 建宁县人民政府 副县长 胡建平 福建省水务发展集团建宁水务有限公司 支部委员 郑小华 福建省水务发展集团建宁水务有限公司 巡查员
431 2022 三明市 建宁县 小(1)型 宁溪水库 陈雄 中共建宁县委员会 县委常委、组织部部长 郑贵岗 三明优信电力实业有限公司建宁水电分公司 站长 曾道文 宁溪电站 管理人员
432 2022 三明市 建宁县 小(1)型 九华山水库 饶黎明 建宁县人民政府 副县长 魏志福 建宁县里心镇水利工作站 站长 宁武才 建宁县里心镇政府 水库巡查员
433 2022 三明市 建宁县 小(2)型 坑精坑水库 何泽鸿 均口镇人民政府 副镇长 苏春友 建宁县均口镇水利工作站 站长 宁秀添 建宁县均口镇台田村 巡查员
434 2022 三明市 建宁县 小(2)型 严坑水库 黄燕平 伊家乡党委 统战委员、副乡长 刘锋 建宁县伊家乡水利工作站 站长 魏正华 建宁县伊家乡隘上村 水库巡查员
435 2022 三明市 建宁县 小(2)型 夏坑水库 何泽鸿 均口镇人民政府 副镇长 苏春友 建宁县均口镇水利工作站 站长 孔建春 建宁县均口镇黄岭村 水库巡查员
436 2022 三明市 建宁县 小(2)型 大洋水库 林义相 黄埠乡人民政府 人大主席 艾继柏 建宁县黄埠乡水利工作站 站长 吴贞良 建宁县黄埠乡贤河村 水库巡查员
437 2022 三明市 建宁县 小(2)型 联丰水库 甘传斌 溪口镇党委 党委委员、副镇长 朱学兵 建宁县溪口镇水利工作站 站长 王绍琴 建宁县溪口镇高圳村 水库巡查员
438 2022 三明市 建宁县 小(2)型 深溪水库 艾永洪 黄坊乡党委 统战委员、副乡长 张弘 建宁县黄坊乡水利工作站 站长 宁春梅 建宁县黄坊乡武调村 水库巡查员
439 2022 三明市 建宁县 小(2)型 渔家洲电站水库 黄荣华 濉溪镇党委 党委委员、副镇长 管太其 建宁县天和电力有限公司 站长 何银香 渔家洲水库电站 水库巡查员
440 2022 三明市 建宁县 小(2)型 渡头水库 黄荣华 濉溪镇党委 党委委员、副镇长 黄岩泉 建宁县濉溪镇水利工作站 站长 王彬 建宁县濉溪镇斗埕村 水库巡查员
441 2022 三明市 建宁县 小(2)型 元头水库 周列文 里心镇党委 党委委员、副镇长 魏志福 建宁县里心镇水利工作站 站长 付盛平 建宁县里心镇新圩村 水库巡查员
442 2022 三明市 建宁县 小(2)型 圳背水库 黄荣华 濉溪镇党委 党委委员、副镇长 黄岩泉 建宁县濉溪镇水利工作站 站长 曾明富 建宁县濉溪镇斗埕村 水库巡查员
443 2022 三明市 建宁县 小(2)型 百丈际水库 杨麟祥 溪源乡人民政府 人大主席 阮先华 建宁县溪源乡水利工作站 站长 胡长兴 溪源乡水利工作站 水库巡查员
444 2022 三明市 建宁县 小(2)型 福新水库 黄荣华 濉溪镇党委 党委委员、副镇长 黄岩泉 建宁县濉溪镇水利工作站 站长 曾火兴 建宁县濉溪镇斗埕村 水库巡查员
445 2022 三明市 建宁县 小(2)型 莲坑水库 何泽鸿 均口镇人民政府 副镇长 苏春友 建宁县均口镇水利工作站 站长 揭桂盛 建宁县均口镇蕉坑村 水库巡查员
446 2022 三明市 建宁县 小(2)型 长池坑水库 黄荣华 濉溪镇党委 党委委员、副镇长 黄岩泉 建宁县濉溪镇水利工作站 站长 林启龙 建宁县濉溪镇长吉村 水库巡查员
447 2022 三明市 建宁县 小(2)型 际头水库 何泽鸿 均口镇人民政府 副镇长 苏春友 建宁县均口镇水利工作站 站长 林万金 建宁县均口镇隆下村 水库巡查员
448 2022 三明市 建宁县 小(2)型 陶家水库 周列文 里心镇人民政府 党委委员、副镇长 魏志福 建宁县里心镇水利工作站 站长 陶国宾 建宁县里心镇芦田村 水库巡查员
449 2022 三明市 建宁县 小(2)型 邓家水库 周列文 里心镇人民政府 党委委员、副镇长 魏志福 建宁县里心镇水利工作站 站长 潘雪娇 建宁县里心镇芦田村 水库巡查员
450 2022 三明市 建宁县 小(2)型 高家岭水库 甘传斌 溪口镇党委 党委委员、副镇长 朱学兵 建宁县溪口镇水利工作站 站长 王盛忠 建宁县溪口镇溪口村 水库巡查员
451 2022 三明市 建宁县 小(2)型 背后垅水库 何泽鸿 均口镇人民政府 副镇长 苏春友 建宁县均口镇水利工作站 站长 黎恒富 建宁县均口镇修竹村 水库巡查员
452 2022 三明市 永安市 大(2)型 安砂水库 郭海阳 三明市人民政府 副市长 林成法 华电新能源有限公司安砂水力发电厂 副总经理 邹文河 华电新能源有限公司安砂水力发电厂 水调中心主任
453 2022 三明市 永安市 中型 西门电站水库 周智伟 永安市人民政府 市委常委、常务副市长 连敏雄 西门发电公司 生产副总经理 张兵星 西门发电公司 水工专工
454 2022 三明市 永安市 中型 贡川水库 陈永华 永安市人民政府 二级调研员 吴耀庭 福建华电贡川水电有限公司 技术负责人 戴炜 福建华电贡川水电有限公司 巡查员
455 2022 三明市 永安市 中型 鸭姆潭电站水库 张浏佳 永安市人民政府 副市长 李瑞宁 鸭姆潭电站 技术责任人 朱国光 鸭姆潭电站 巡查员
456 2022 三明市 永安市 中型 上坂电站水库 林斌 永安市人民政府 副市长 陈凯 上坂电站 技术负责人 罗志强 上坂电站 巡查员
457 2022 三明市 永安市 中型 丰海电站水库 薛建华 永安市人民政府 二级调研员 詹联雄 福建省华电丰海责任有限公司 副总经理 曾德田 福建省华电丰海责任有限公司 生技部主任
458 2022 三明市 永安市 小(1)型 上吉水库 陈永华 永安市人民政府 二级调研员 林涵生 小陶镇人民政府 经济发展综合服务中心工程师 罗建木 小陶镇上吉村 巡查员
459 2022 三明市 永安市 小(1)型 上曹水库 张浏佳 永安市人民政府 副市长 罗木添 曹远镇人民政府 经济发展综合服务中心高级工程师 郑胜利 曹远镇上曹村 巡查员
460 2022 三明市 永安市 小(1)型 凉坑水库 周智伟 永安市人民政府 市委常委、常务副市长 朱馨怡 安砂镇人民政府 经济发展综合服务中心社会治理办公室副主任 陈昌清 安砂镇凉坑村 巡查员
461 2022 三明市 永安市 小(1)型 楼坪电站水库 薛建华 永安市人民政府 二级调研员 刘如勇 楼坪电站 负责人 陈宜纯 楼坪电站 水库巡查员
462 2022 三明市 永安市 小(2)型 葫芦湾电站水库 罗联周 青水畲族乡人民政府 副乡长 罗峰 葫芦湾电站 技术负责人 张增勇 葫芦湾电站 巡查员
463 2022 三明市 永安市 小(2)型 蚌口一级电站水库 上官正升 西洋镇人民政府 人大主席 游建生 蚌口一级电站 技术负责人 詹快乐 蚌口一级电站 巡查员
464 2022 三明市 永安市 小(2)型 马头山电站水库 罗汪 槐南镇人民政府 副镇长 池善凯 蛇形山电站 技术负责人 何章超 蛇形山电站 巡查员
465 2022 三明市 永安市 小(2)型 资坑水库 李德生 燕北街道办事处 党工委委员、副主任 李俊明 燕北街道办事处 社区综合服务中心副主任 陈叶生 燕北街道大西坑村 巡查员
466 2022 三明市 永安市 小(2)型 北洋尾水库 李德生 燕北街道办事处 党工委委员、副主任 李俊明 燕北街道办事处 社区综合服务中心副主任  林先椿  燕北西坑村 巡查员
467 2022 三明市 永安市 小(2)型 古竹电站水库 吴兴聪 洪田镇人民政府 党委委员、人武部长 周超平 古竹电站 技术巡查员 管清湖 古竹电站 巡查员
468 2022 三明市 永安市 小(2)型 坑口二级电站水库 钟诚 安砂镇人民政府 镇党委组织委员 张寿泉 坑口二级电站 技术负责人 邱金玉 坑口二级电站 巡查员
469 2022 三明市 永安市 小(2)型 培竹电站水库 钟诚 安砂镇人民政府 镇党委组织委员 罗方始 培竹电站 技术负责人 吴立寿 培竹电站 巡查员
470 2022 三明市 永安市 小(2)型 大炼电站水库 魏翔 燕西街道办事处 副主任 曾则立 大炼电站 技术负责人 刘维贵 大炼电站 巡查员
471 2022 三明市 永安市 小(2)型 五港电站水库 吴兴聪 洪田镇人民政府 党委委员、人武部长 曾召旺 五港电站 技术责任人 游夏青 五港电站 水库巡查员
472 2022 三明市 永安市 小(2)型 仙腾电站水库 罗联周 青水畲族乡人民政府 副乡长 钟育茂 仙腾电站 技术负责人 钟育智 仙腾电站 巡查员
473 2022 三明市 永安市 小(2)型 宁龙电站水库 钟子进 小陶镇人民政府 村建设服务中心主任 林庭新 宁龙电站 技术负责人 刘森 宁龙电站 巡查员
474 2022 三明市 永安市 小(2)型 岬头垅水库 俞泽火 大湖镇人民政府 人武部长 赖世杨 大湖镇人民政府 经济发展综合服务中心工程师 叶祖莉 大湖镇瑶田村 巡查员
475 2022 三明市 永安市 小(2)型 底坑水库 李德生 燕北街道办事处 党工委委员、副主任 李俊明 燕北街道办事处 社区综合服务中心副主任 朱德明 燕北西营村 巡查员
476 2022 三明市 永安市 小(2)型 张坑水库 魏翔 燕西街道办事处 副主任 罗元 燕西街道办事处 社区综合服务中心科员 林启信 燕西街道大炼村 巡查员
477 2022 三明市 永安市 小(2)型 张家山五级电站水库 钟子进 小陶镇人民政府 村建设服务中心主任 刘理家 张家山五级电站 技术负责人 蓝鸿海 张家山五级电站 巡查员
478 2022 三明市 永安市 小(2)型 拱桥电站水库 吴兴聪 洪田镇人民政府 党委委员、人武部长 陈宜安 拱桥电站 技术负责人 吴振姬 拱桥电站 巡查员
479 2022 三明市 永安市 小(2)型 洪田电站水库 吴兴聪 洪田镇人民政府 党委委员、人武部长 游生东 洪田电站 技术负责人 廖金娇 洪田电站 巡查员
480 2022 三明市 永安市 小(2)型 早安电站水库 罗联周 青水畲族乡人民政府 副乡长 张兆进 早安电站 技术负责人 张清渠 早安电站 巡查员
481 2022 三明市 永安市 小(2)型 枣溪电站水库 钟子进 小陶镇人民政府 村建设服务中心主任 陈仁千 枣溪电站 技术负责人 董金红 枣溪电站 巡查员
482 2022 三明市 永安市 小(2)型 湖山水库 俞泽火 大湖镇人民政府 人武部长 赖启伟 大湖镇人民政府 经济发展综合服务中心助理工程师 魏光城 大湖镇岭干村 巡查员
483 2022 三明市 永安市 小(2)型 溪底水库 罗联锦 曹远镇人民政府 副镇长 罗木添 曹远镇人民政府 经济发展综合服务中心高级工程师 罗贤荣 曹远镇前坪村 巡查员
484 2022 三明市 永安市 小(2)型 瑶田水库 俞泽火 大湖镇人民政府 人武部部长 林永时 大湖镇人民政府 经济发展综合服务中心工程师 陈烟深 大湖镇瑶田村 巡查员
485 2022 三明市 永安市 小(2)型 瓦窑头电站水库 钟子进 小陶镇人民政府 村建设服务中心主任 郑荣财 瓦窑头电站 技术负责人 熊石良 瓦窑头电站 巡查员
486 2022 三明市 永安市 小(2)型 砂口电站水库 俞泽火 大湖镇 人武部长 刘正财 砂口电站 技术负责人 张道仁 砂口电站 巡查员
487 2022 三明市 永安市 小(2)型 陈厝水库 李德生 燕北街道办事处 党工委委员、副主任 李俊明 燕北街道办事处 社区综合服务中心副主任 朱强飞 燕北西营村 巡查员
488 2022 三明市 永安市 小(2)型 加福电站水库 钟诚  安砂镇人民政府 镇党委组织委员 陈怡森 加福电站 技术负责人 陈龙飞 加福电站 巡查员
489 2022 三明市 永安市 小(2)型 横山电站水库 杨兴聪 洪田镇人民政府 党委委员、人武部长 杨裕凯 横山电站 技术负责人 罗文光 横山电站 巡查员
490 2022 三明市 永安市 小(2)型 洋峰库后电站水库 上官昌启 贡川镇人民政府 党委宣传委员 李国顺 洋峰电站 负责人 李盛华 洋峰电站 巡查员
491 2022 三明市 永安市 小(2)型 青松电站水库 魏翔 燕西街道办事处 副主任 余振望 青松电站 负责人 潘元富 青松电站 巡查员
492 2022 三明市 永安市 小(2)型 上吉山电站水库 魏翔 燕西街道办事处 副主任 赖斌彬 上吉山电站 负责人 黄启发 上吉山电站 巡查员
493 2022 三明市 永安市 小(2)型 东池电站水库 吴兴聪 洪田镇人民政府 党委委员、人武部长 朱品强 东池电站 技术负责人 欧桂存 东池电站 巡查员
三明市2022年水库安全管理责任人名单
序号 年份 县(市、区) 工程规模 工程名称 行政责任人 行政责任人工作单位 行政责任人职务 技术责任人 技术责任人工作单位 技术责任人职务 巡查责任人 巡查责任人工作单位 巡查责任人职务
1 2022 三明市 三元区 中型 斑竹电站水库 田富远 三元区人民政府 副区长 林军 三元区水利局 局长 雷德铤 三明中银斑竹水电有限公司 总经理
2 2022 三明市 三元区 中型 东牙溪水库 田富远 三元区人民政府 副区长 陈少伟 三明市投资发展集团有限公司 副总经理 朱锦华 三明市明源水电有限公司 副总经理
3 2022 三明市 三元区 中型 台江水电站水库 田富远 三元区人民政府 副区长 林军 三元区水利局 局长 龚海防 三明台江水电有限公司 总经理
4 2022 三明市 三元区 中型 竹洲水库 田富远 三元区人民政府 副区长 林集养 福建省亿力集团有限公司 副总经理 缪昊明 三明市竹洲水电有限公司 总经理
5 2022 三明市 三元区 小(1)型 薯沙溪三级电站水库 田富远 三元区人民政府 副区长 林军 三元区水利局 局长 邓黄贵 福建汇华集团薯沙溪水电有限公司 总经理
6 2022 三明市 三元区 小(1)型 黄砂口水电站水库 田富远 三元区人民政府 副区长 林军 三元区水利局 局长 练建文 三明市三元区黄沙口水电站 负责人
7 2022 三明市 三元区 小(1)型 黄竹洲水电站水库 田富远 三元区人民政府 副区长 林军 三元区水利局 局长 吴金城 三明市莘口黄竹洲水电有限公司 总经理
8 2022 三明市 三元区 小(2)型 灯沁坑水库 张苏明 三元经济开发区管委会 主任 林学昌 三元开发区建设发展集团物业管理公司有限公司 经理 雷福冬 小蕉供水公司 负责人
9 2022 三明市 三元区 小(2)型 富兴堡水库 陈龙 三元区富兴堡街道 副主任 陈少伟 三明市投资发展集团有限公司 副总经理 林智明 三明市明源水电有限公司 副总经理
10 2022 三明市 三元区 小(2)型 曹坑水库 廖明航 三元区岩前镇政府 党委副书记 余俊 岩前镇水利工作站 工作人员 吴连光 乌龙村 书记
11 2022 三明市 三元区 小(2)型 上井水库 吴坚鹤 陈大镇政府 中心主任 林起文 陈大镇水利工作站 站长 陈顺来 三元区陈大镇台溪村 主任
12 2022 三明市 三元区 小(2)型 小蕉水库 张苏明 三元经济开发区管委会 主任 林学昌 三元开发区建设发展集团物业管理公司有限公司 经理 雷福冬 小蕉供水公司 负责人
13 2022 三明市 三元区 小(2)型 岩前坂水库 吴坚鹤 陈大镇政府 中心主任 林起文 陈大镇水利工作站 站长 陈  辉 三元区陈大镇渔溪村 主任
14 2022 三明市 三元区 小(2)型 枧甲水库 邓长华 三元区中村乡政府 副乡长 张胜 中村乡水利工作站 站长 罗坦迁 居阳村 书记
15 2022 三明市 三元区 小(2)型 树林虎水库 廖明航 三元区岩前镇政府 党委副书记 余俊 岩前镇水利工作站 工作人员 邓善茂 吉口村 书记
16 2022 三明市 三元区 小(2)型 欧坑水库 廖明航 三元区岩前镇政府 党委副书记 余俊 岩前镇水利工作站 工作人员 刘祥程 欧坑村 书记
17 2022 三明市 三元区 小(2)型 汤浆坑水库 吴坚鹤 陈大镇政府 中心主任 林起文 陈大镇水利工作站 站长 叶汉武 三元区陈大镇碧溪村 主任
18 2022 三明市 三元区 小(2)型 南坑水库 邓长华 三元区中村乡政府 副乡长 张胜 中村乡水利工作站 站长 陈火生 南坑水电站 总经理
19 2022 三明市 三元区 小(2)型 吾家村水库 廖明航 三元区岩前镇政府 党委副书记 余俊 岩前镇水利工作站 工作人员 邓振生 岩前村 书记
20 2022 三明市 三元区 小(2)型 头桥水库 廖明航 三元区岩前镇政府 党委副书记 余俊 岩前镇水利工作站 工作人员 陈玉清 星桥村 书记
21 2022 三明市 三元区 小(2)型 水尾水库 邓长华 三元区中村乡政府 副乡长 林智明 三明市明源水电有限公司 副总经理 陈建清 水尾电站 站长
22 2022 三明市 三元区 小(2)型 瓦坑水库 赵小弟 三元区莘口镇政府 副镇长 王新声 莘口镇水利工作站 站长 姜友海 楼源村 书记
23 2022 三明市 三元区 小(2)型 瑞源水库 吴坚鹤 陈大镇政府 中心主任 林起文 陈大镇水利工作站 站长 刘锡光 三元区陈大镇棕南村 主任
24 2022 三明市 三元区 小(2)型 砂坪水库 吴坚鹤 陈大镇政府 中心主任 林起文 陈大镇水利工作站 站长 陈国增 三元区陈大镇砂蕉村 主任
25 2022 三明市 三元区 小(2)型 西坑山水库 吴坚鹤 陈大镇政府 中心主任 林起文 陈大镇水利工作站 站长 范堂雁 三元区陈大镇大源村 主任
26 2022 三明市 明溪县 中型 芦下陂水库 王德礼 县政府 副县长 张翊 县水利局 局长 肖世科 明溪聚源水电开发有限公司 法人代表
27 2022 三明市 明溪县 中型 蒙州电站水库 王德礼 县政府 副县长 张翊 县水利局 局长 郑开聪 明溪县蒙州水电有限责任公司 法人代表
28 2022 三明市 明溪县 中型 水口电站水库 王德礼 县政府 副县长 陈贵春 县水利局 副局长 吕国明 福建宏源电业股份有限公司 总经理
29 2022 三明市 明溪县 中型 黄沙坑水库 李强 县政府 副县长 陈贵春 水利局 副局长 梁绍斌 福建省水利投资集团(明溪)水务有限公司 总经理
30 2022 三明市 明溪县 小(1)型 天际水库 童良 县政府 副县长 张河春 夏阳乡人民政府 乡村振兴综合服务中心主任 邓黄贵 汇榕水电公司 董事长
31 2022 三明市 明溪县 小(1)型 洋地际水库 邱建蓉 县政府 副县长 汤银生 盖洋镇人民政府 副镇长 杨志顺 明溪县旺顺发电厂 负责人
32 2022 三明市 明溪县 小(1)型 罗翠水库 徐婷 县政府 副县长 汤文俊 城关乡人民政府 服务中心主任 罗建文 罗翠村 书记
33 2022 三明市 明溪县 小(1)型 陈坊水库 童良 县政府 副县长 张河春 夏阳乡人民政府 服务中心主任 罗观生 陈坊电站 站长
34 2022 三明市 明溪县 小(2)型 十里铺水库 傅俊荣 雪峰农场 场长 石志明 雪峰农场 副主任 陈凤娣 明溪县雪峰农场 管理人员
35 2022 三明市 明溪县 小(2)型 坑头水库 李东维 瀚仙镇人民政府 镇长 杨旷 瀚仙镇人民政府 副书记 郑明京  瀚溪村 书记
36 2022 三明市 明溪县 小(2)型 大焦水库 李东维 瀚仙镇人民政府 镇长 杨旷 瀚仙镇人民政府 副书记 康玉文  大焦村 书记
37 2022 三明市 明溪县 小(2)型 姜坊水库 李一帆 盖洋镇人民政府 镇长 汤银生 盖洋镇人民政府 副镇长 卓朝福 姜坊水电站 站长
38 2022 三明市 明溪县 小(2)型 左拔水库 黄纬 胡坊镇人民政府 镇长 陈晔 胡坊镇人民政府 副镇长 晏雁辉 左拔水电站 站长
39 2022 三明市 明溪县 小(2)型 布上水库 张媛 沙溪乡人民政府 乡长 肖连顺 沙溪乡人民政府 人大主席 金飞 明溪县布上水力发电有限公司 董事长
40 2022 三明市 明溪县 小(2)型 当州水库 原建发 夏坊乡人民政府 乡长 涂志强 夏坊乡人民政府 武装部长、政法委员 曾宪荣 当州水电站 站长
41 2022 三明市 明溪县 小(2)型 日月溪水库 章炜 雪峰镇人民政府 镇长 李旺根 雪峰镇人民政府 副镇长 赖章福 城东村 书记
42 2022 三明市 明溪县 小(2)型 晏际坑水库 田其懋 城关乡人民政府 乡长 汤文俊 城关乡人民政府 服务中心主任 晏七生 上坊村 村主任
43 2022 三明市 明溪县 小(2)型 朱桥水库 原建发 夏坊乡人民政府 乡长 涂志强 夏坊乡人民政府 武装部长、政法委员 官瑞宽 朱桥水电站 站长
44 2022 三明市 明溪县 小(2)型 杨坊水库 涂晓彬 夏阳乡人民政府 乡长 张河春 夏阳乡人民政府 服务中心主任 杨发喜 紫云村 书记
45 2022 三明市 明溪县 小(2)型 三溪寨水库 李一帆 盖洋镇人民政府 镇长 汤银生 盖洋镇人民政府 副镇长 纪志华 三溪寨水电站 站长
46 2022 三明市 明溪县 小(2)型 元明堂水库 傅俊荣 雪峰农场 场长 石志明 雪峰农场 副主任 陈凤娣 明溪县雪峰农场 管理人员
47 2022 三明市 明溪县 小(2)型 石东坑水库 黄纬 胡坊镇人民政府 镇长 陈晔 胡坊镇人民政府 副镇长 曾福旺 奋发村 书记
48 2022 三明市 明溪县 小(2)型 石板桥水库 黄纬 胡坊镇人民政府 镇长 陈晔 胡坊镇人民政府 副镇长 邝盛财 瓦口村 书记
49 2022 三明市 明溪县 小(2)型 石灰庵水库 李东维 瀚仙镇人民政府 镇长 杨旷 瀚仙镇人民政府 人大主席 揭金水 龙湖村 书记
50 2022 三明市 明溪县 小(2)型 番垅水库 李东维 瀚仙镇人民政府 镇长 杨旷 瀚仙镇人民政府 副书记 李程全 坪地村 书记
51 2022 三明市 明溪县 小(2)型 白叶水库 李一帆 盖洋镇人民政府 镇长 汤银生 盖洋镇人民政府 副镇长 叶俊明 白叶水电站 站长
52 2022 三明市 明溪县 小(2)型 碧州水库 张媛 沙溪乡人民政府 乡长 肖连顺 沙溪乡人民政府 人大主席 廖根旺 明溪县碧州水力发电有限公司 董事长
53 2022 三明市 明溪县 小(2)型 腾云际水库 黄纬 胡坊镇人民政府 镇长 陈晔 胡坊镇人民政府 副镇长 伍步春 柏亨村 书记
54 2022 三明市 明溪县 小(2)型 茶新水库 曹连祥 枫溪乡人民政府 乡长 刘明洪 枫溪乡人民政府 副乡长 张先平 枫溪村 书记
55 2022 三明市 明溪县 小(2)型 连厝水库 李东维 瀚仙镇人民政府 镇长 杨旷 瀚仙镇人民政府 副书记 危厚财  连厝村 书记
56 2022 三明市 明溪县 小(2)型 郎当背水库 原建发 夏坊乡人民政府 乡长 涂志强 夏坊乡人民政府 武装部长、政法委员 吴炳能 龙坑村 书记
57 2022 三明市 明溪县 小(2)型 马坪水库 张媛 沙溪乡人民政府 乡长 肖连顺 沙溪乡人民政府 人大主席 廖根旺 明溪县马坪水力发电有限公司 董事长
58 2022 三明市 明溪县 小(2)型 黄丰板水库 张媛 沙溪乡人民政府 乡长 肖连顺 沙溪乡人民政府 人大主席 罗正秋 永溪村民委员会 书记
59 2022 三明市 清流县 中型 嵩口坪电站水库 江勇 中共清流县委、县人民政府 县委常委、副县长 巫光铭 清流县水利局 局长 王进华 清流县嵩口坪明能发电有限公司嵩口水电站 厂长
60 2022 三明市 清流县 中型 琴源水库 钟程 清流县人民政府 副县长 巫光铭 清流县水利局 局长 陈尚平 琴源水库运行调度中心 主任
61 2022 三明市 清流县 小(1)型 竹青背电站水库 张煜焜 长校镇人民政府 副镇长 谢振章 优恩公司 总经理 周榕泉 竹青背电站水库 厂长
62 2022 三明市 清流县 小(1)型 关公凹电站水库 陈国安 田源乡人民政府 副乡长 谢振章 优恩公司 总经理 龚清强 关公凹电站水库 厂长
63 2022 三明市 清流县 小(1)型 南岐水库 张鑫 龙津镇人民政府 组织委员 冯正星 龙津镇水利工作 负责人 徐旺伙 南岐水库 法人
64 2022 三明市 清流县 小(1)型 南极山水库 张鑫 龙津镇人民政府 组织委员 罗成水 清流县水利局 副局长 肖春生 清流县自来水厂 厂长
65 2022 三明市 清流县 小(1)型 大坪水库 郑晓青 林畲镇人民政府 镇长 邱国洪 林畲镇人民政府 统战委员 罗世源 农业服务中心 主任
66 2022 三明市 清流县 小(1)型 时州水库 张加龙 嵩溪镇人民政府 武装部长 朱妍 水利工作站 负责人 邹庆伍 时州村 书记、主任
67 2022 三明市 清流县 小(1)型 杨竹溪水库 黄宇琦 温郊乡人民政府 武装部长 江涛 水利工作站 负责人 徐旺伙 杨竹溪水库 法人
68 2022 三明市 清流县 小(1)型 洋坑水库 邓玮 赖坊镇人民政府 镇长 陈凯升 赖坊镇人民政府农业服务中心 副镇长 陈博 赖坊水利工作站 站长
69 2022 三明市 清流县 小(1)型 吉源水库 黄宇琦 温郊乡人民政府 武装部长 江涛 水利工作站 负责人 李超 吉源水库 总经理
70 2022 三明市 清流县 小(1)型 马头坑水库 李伟烽 田源乡人民政府 乡长 陈国安 田源乡人民政府农业服务中心 副乡长 刘光瑞 水利工作站 负责人
71 2022 三明市 清流县 小(1)型 高地水库 张加龙 嵩溪镇人民政府 武装部长 朱妍 水利工作站 负责人 余新根 余坊村 书记、主任
72 2022 三明市 清流县 小(1)型 俞坊水库 张鑫 龙津镇人民政府 组织委员 罗成水 清流县水利局 副局长 肖春生 清流县自来水厂 厂长
73 2022 三明市 清流县 小(2)型 东山水库 袁勇辉 清流县灵地镇人大 人大主席 严寿华 乡村振兴综合服务中心 工作人员 黄志林 灵和村 书记
74 2022 三明市 清流县 小(2)型 白坑水库 荚仲阳 灵地镇人民政府 副镇长 严寿华 乡村振兴综合服务中心 工作人员 杨丰彪 坑甲村 书记
75 2022 三明市 清流县 小(2)型 野口垅水库 黄火坤 灵地镇人民政府 副书记 严寿华 乡村振兴综合服务中心 工作人员 黄悦 灵地村 书记
76 2022 三明市 清流县 小(2)型 塘州水库 邱生洪 嵩口镇人民政府 镇长 王晓华 嵩口镇人民政府 政法委员 余建斌 围埔村 书记
77 2022 三明市 清流县 小(2)型 姚家水库 陈凯升 赖坊镇人民政府 副镇长 陈博 赖坊镇水利工作 站长 林有亮 姚家村 书记、主任
78 2022 三明市 清流县 小(2)型 官坑尾水库 黄慧敏 沙芜乡人民政府 宣传统战委员 李霖 沙芜乡水利工作 负责人 黄龙盛 上坪村 副主任
79 2022 三明市 清流县 小(2)型 小垅水库 邱国洪 林畲镇人民政府 统战委员 谢嵩达 水利工作 负责人 温称根 石忠村 主任
80 2022 三明市 清流县 小(2)型 山子甲水库 黄嘉俊 里田乡人民政府 人大主席 赖志华 里田乡水利工作 负责人 吕剑雄 洋庄村 书记
81 2022 三明市 清流县 小(2)型 岸坑水库 柯坤清 嵩溪镇人民政府 乡村振兴综合服务中心主任 朱妍 嵩溪镇水利工作 负责人 饶金福 青山村 书记、主任
82 2022 三明市 清流县 小(2)型 廖坊水库 许炎平 里田乡人民政府 武装部长 赖志华 里田乡水利工作 负责人 罗淑贞 廖坊水电站 法人
83 2022 三明市 清流县 小(2)型 上坪水库 廖仁萍 沙芜乡人民政府 副书记、政法委员 李霖 沙芜乡水利工作 负责人 黄龙盛 上坪村 副主任
84 2022 三明市 清流县 小(2)型 金鸡山水库 陈凯升 赖坊镇人民政府 副镇长 陈博 赖坊镇水利工作 负责人 林有亮 姚家村 书记、主任
85 2022 三明市 清流县 小(2)型 陈家园水库 黄宇琦 温郊乡人民政府 武装部长 江涛 温郊乡水利工作 站长 马  丽 陈家园水电站 法人
86 2022 三明市 清流县 小(2)型 马地电站水库 赖志敏 李家乡人民政府 武装部长 吴斯琦 李家乡水利工作 负责人 马水贵 马地水电站 法人
87 2022 三明市 清流县 小(2)型 张地水库 陈福明 余朋乡人民政府 四级主任科员 徐卓 余朋乡水利工作 负责人 吴  洪 张地电站 法人
88 2022 三明市 清流县 小(2)型 惠清水库 柯坤清 嵩溪镇人民政府 乡村振兴综合服务中心主任 朱妍 嵩溪镇水利工作 负责人 魏良奇 塘背村 书记、主任
89 2022 三明市 清流县 小(2)型 李坊电站水库 许炎平 里田乡人民政府 武装部长 赖志华 里田乡水利工作 负责人 李崇顺 李坊水电站 法人
90 2022 三明市 清流县 小(2)型 江坊水库 张煜焜 长校镇人民政府  副镇长 王焱 乡村振兴综合服务中心 水利岗 江长宽 江坊村 书记
91 2022 三明市 清流县 小(2)型 洋背电站水库 阙龙辉 灵地镇人民政府 统战委员、副镇长 严寿华 乡村振兴综合服务中心 负责人 揭辉明 洋背水电站 法人
92 2022 三明市 清流县 小(2)型 深渡水库 许炎平 里田乡人民政府 武装部长 赖志华 水利工作里田乡 负责人 蒋琴华 深渡水电站 法人
93 2022 三明市 清流县 小(2)型 热汤口水库 陈福明 余朋乡人民政府 四级主任科员 徐卓 余朋乡水利工作 负责人 吴  洪 热汤口电站 法人
94 2022 三明市 清流县 小(2)型 白塔水库 廖洪晟 沙芜乡人民政府 组织委员 李霖 沙芜乡水利工作 负责人 胡瑞 隆鑫水电站 法人
95 2022 三明市 清流县 小(2)型 舒曹水库 邱国洪 林畲镇人民政府 统战委员 谢嵩达 林畲镇水利工作 负责人 温建发 舒曹村 书记
96 2022 三明市 清流县 小(2)型 芹口水库 陈福明 余朋乡人民政府 四级主任科员 徐卓 余朋乡水利工作 负责人 吴  洪 芹口水电站 法人
97 2022 三明市 清流县 小(2)型 黄坑源水库 黄宇琦 温郊乡人民政府 武装部长 江涛 温郊乡水利工作 负责人 陈梅英 温家山村 主任
98 2022 三明市 清流县 小(2)型 龙山电站水库 赖志敏 李家乡人民政府 武装部长 吴斯琦 李家乡水利工作 负责人 吴昌炳 龙山水电站 法人
99 2022 三明市 清流县 小(2)型 李坊水库 陈金虎 里田乡人民政府 统战委员 赖志华 里田乡水利工作站 负责人 李飞山 李坊村 书记
100 2022 三明市 清流县 小(2)型 梧峰水库 柯坤清 嵩溪镇人民政府 乡村振兴综合服务中心主任 朱妍 嵩溪镇水利工作站 负责人 饶金福 青山村 书记、主任
101 2022 三明市 清流县 小(2)型 峡坑垅水库 邱生洪 嵩口镇人民政府 镇长 王晓华 嵩口镇人民政府农业服务中心 政法委员 余建斌 围埔村 书记
102 2022 三明市 清流县 小(2)型 岭官水库 伍玉婷 林畲镇人民政府 纪委书记 谢嵩达 林畲镇水利工作 负责人 温炳清 岭官村 书记
103 2022 三明市 宁化县 中型 沙坪水库 周凤丽 宁化县委 常委、组织部长 陈南